Не допустить вовлечения молодёжи в незаконный оборот наркотиков

Вопросы реализации в первом полугодии мероприятий программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Терском муниципальном районе на 2021–2023 годы» обсудили на заседание муниципальной антинаркотической комиссии.
За шесть месяцев учреждениями образования, культуры и спорта проведены тематические мероприятия, направленные на формирование у молодёжи критического отношения к потреблению наркотических веществ. При этом особое внимание уделяется формированию и развитию полезных привычек – занятиям спортом, искусством, творчеством. На разных площадках были организованы акции, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом 26 июня.
Докладчики по своим отраслям отчитались об освоении финансовых средств, заложенных на реализацию мероприятий программы. Отделом физической культуры и спорта приобретены и установлены баннеры антинаркотического содержания в СК «Терек Олимп» и спортивной школе села Урожайного. Члены комиссии отмечали, что серьёзную тревогу вызывает рост количества преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков через интернет-ресурсы. Говорили о необходимости усиления информационно-профилактической работы среди обучающихся и родителей в целях предупреждения вовлечения молодых людей, в том числе несовершеннолетних, в незаконный оборот наркотиков посредством социальных сетей и мобильных мессенджеров.
Даны поручения по ликвидации очагов произрастания дикорастущей конопли.
Утверждён план работы комиссии на второе полугодие, сообщает пресс-служба администрации Терского района.

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.03.2026 - 14:22

«Защитники Отечества» сообщают

Не совершать ошибок В нальчикской школе № 9 состоялся показ документального фильма-расследования Андрея Медведева «Предательство» в рамках работы по противодействию идеологии терроризма и экстремизма.

27.03.2026 - 12:39

Экодиктант про заботу о братьях наших меньших

С 15 по 22 апреля пройдёт VII экодиктант, который в этот раз посвящён ответственному обращению с животными и помощи приютам.

27.03.2026 - 12:37

Республика готова к пропуску паводковых вод

Проверена готовность Кабардино-Балкарии к безаварийному пропуску паводковых вод и прохождению пожароопасного сезона.

27.03.2026 - 12:24

Росгвардия сообщает

Дни Росгвардии Сотрудники отделения вневедомственной охраны по Эльбрусскому району в рамках ведомственной акции «Дни Росгвардии» приняли участие в мероприятиях патриотической направленности.

27.03.2026 - 12:22

Полиция сообщает

Экскурсия для кадетов Сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителями культурного центра МВД по КБР провели экскурсию для кадетов полиции – учеников нальчикской школы № 7.