|
|
Книги для сельских библиотек, и не только…
8 августа, 2023 - 12:31
Кабардино-Балкарское региональное отделение ЛДПР объявляет о начале благотворительной акции по сбору книг. Их передадут в районные и сельские библиотеки Кабардино-Балкарской Республики.
Региональное отделение партии объявило о начале сбора книг для детей и молодёжи из сельской местности. В партии рассказали о цели акции – подарить радость чтения и возможность саморазвития молодым людям в сёлах, где есть проблема с нехваткой литературы в местных библиотеках.
Организаторы акции рады принять разные книги: художественную литературу, научно-популярные издания, издания по саморазвитию и многое другое. Сбор открыт 7 августа и продлится до 15 августа. Если вы хотите подарить свои книги, обращайтесь в штаб-квартиру Кабардино-Балкарского регионального отделения ЛДПР в Нальчике (пр. Ленина, 53, здание Федерации профсоюзов КБР, 3-й этаж, кабинет № 328. Телефон: +7-960-425-24-76.
Депутат Парламента КБР от ЛДПР Владимир Безгодько рассказал, что уже довольно много жителей республики откликнулись.
– Намерены большую часть книг передать в Общество книголюбов, часть собранных изданий разместят на полках для буккроссинга на улице Кабардинской и в Атажукинском саду. Часть отправят в сельские библиотеки, в частности, в Прималкинскую, а также в библиотеки Прохладненского и Майского районов, книги обязательно передадут в социальные учреждения. В основном приносят классику. Главное, чтобы книги были в хорошем состоянии, – подчеркнул депутат.
Он отметил, что при необходимости члены партии могут подобрать книги по запросам библиотеки в зависимости от нехватки литературы определённых жанров: кому-то нужна беллетристика, кому-то классика, кому-то научно-популярные издания.
19.07.2026 - 10:48 |
В Царскосельском лицее, где в начале XIX века получал образование А. С. Пушкин, преподаватель рисования Сергей Чириков по вечерам в своей квартире проводил занятия с учениками, обучая их рисунку, живописи.
|
19.07.2026 - 10:47 |
Позывной «Крюгер». Удивительно меткий стрелок. Будто заговорённый – вражеские пули его не доставали. Смелый и душой болеющий за ребят. Таким Анзора Урусова знали бойцы. Таким он раскрылся на специальной военной операции, куда ушёл неожиданно для семьи.
|
18.07.2026 - 11:50 |
В Терском районе состоялся первый муниципальный форум культурно-просветительского проекта «Этнокод КБР», положивший начало серии выездных мероприятий, которые пройдут во всех муниципальных образованиях Кабардино-Балкарии.
|
17.07.2026 - 18:06 |
В рамках цикла литературных обзоров «Новые имена в детской литературе» сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева провели встречу с юными читателями в Атажукинском парке. Ребята познакомились с творчеством современной детской писательницы Юлии Симбирской и её повестью «Здравствуй, Таня!».
|
17.07.2026 - 17:57 |
В одном из наиболее густонаселенных районов Нальчика - микрорайоне «Молодёжный» - начата реализация проекта комплексного благоустройства Сквера Дружбы. Обновление общественного пространства проводится в рамках муниципальных программ по формированию современной городской среды.
|
|