«Город счастья» – фестиваль уличных театров

В предстоящие выходные в столице Кабардино-Балкарии пройдёт фестиваль уличных театров «Город счастья», организаторами которого выступают администрация г. Нальчика, институт развития города «Платформа» и шеринговая компания Busy-Fly. В ходе фестиваля публику будут развлекать ходулисты и левитирующие статуи, шарманщик Шаман из Казани. Будут различные фотозоны, фуд-корт, арт-базар, пройдут мастер-классы.

9 сентября на площади Абхазии:

15:00 – открытие, парад-алле – красочное шествие артистов
16:00 – спектакль «Лисапед шоу» покажет театральная компания «За углом» (г. Москва)
18:00 – выступит московский музыкальный коллектив  «1/2 оркестра». Артисты играют на медных духовых и ударных инструментах, исполняют хип-хоп, фанк, фьюжн, авангардный джаз и другую интересную музыку собственного сочинения.
19:00 – спектакль «Летающий дурацкий цырк Даниила Хармса» представит цирк-театр «Высокие братья» (г. Москва)
17:00 – выступит клоун-мим Авабука. Актёр «Снежного шоу» театра «Лицедеи Вячеслава Полунина, режиссёр Павел Алёхин (г. Санкт-Петербург) так характеризует своё искусство: «Это театр в чемодане, который всегда под рукой и с которым я могу прийти к вам в гости домой, на крышу, в подвал, во дворик, на поезд или в домик в деревне».
20:00 – мимический спектакль «Карусель» у настоящей карусели продемонстрируют АНО «Театральные технологии» и группировка SADKOVAIZGDOVA (г. Санкт-Петербург). Елена Садкова из города Гдова – актриса, режиссёр, принимала участие в спектаклях театра «Лицедеи».

10 сентября в сквере Курортный в Долинске (ул. Канукоева):

14:00 – выступление питерского клоуна-мима по прозвищу Авабука (Павел Алёхин).
15:30 – спектакль «Немое кино» от уличного театра «Лёгкие крылья» (г. Альметьевск).

На площади Абхазии:

17:00 – спектакль «Горожане» покажет московская театральная компания «За углом»
18:00 – спектакль «Карусель» (г. Санкт-Петербург)
19:20 – повтор спектакля «Летающий дурацкий цырк Даниила Хармса» представит цирк-театр «Высокие братья» 
(г. Москва)
20:30 – вновь будет играть московский музыкальный коллектив «1/2 оркестра».
21:30 – закрытие фестиваля уличных театров «Город счастья».

Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.