Вести из Баксанского района

Стартовал молодёжный конкурс социальной рекламы

Администрация Баксанского района и редакция газеты «Баксанский вестник» объявляют о начале конкурса социальной рекламы «Молодёжь против коррупции, терроризма и экстремизма».
Конкурс проводится в рамках реализации районных целевых программ «Противодействие коррупции в Баксанском муниципальном районе на 2021–2023 годы», «Профилактика терроризма и экстремизма в Баксанском муниципальном районе на 2021–2023 годы».
Работы принимаются в двух номинациях: «Мы против коррупции!», «Нет терроризму и экстремизму!». Участвовать могут все желающие в возрасте от 14 до 35 лет. Работы следует направлять в оргкомитет конкурса по адресу: г. Баксан, ул. Гагарина 1/е, кабинет № 206 или в редакцию газеты «Баксанский вестник». Справки по телефонам: 8 (866-34) 4-14-50, 2-19-33. Лучшие проекты наружной рекламы определят после 5 октября.

Обсудили работу «Движения  первых» и проекта «Навигаторы детства»

В рамках рабочего визита в Баксанский район председателя совета регионального отделения «Движения первых» Аслана Шипшева и регионального координатора проекта «Навигаторы детства» Залины Кулимовой состоялась встреча с главой администрации Баксанского района Артуром Балкизовым.
На встрече была обсуждена уже проделанная работа и намечен порядок взаимодействия в дальнейшем. Региональные координаторы отметили профессионализм специалистов Баксанского района и поблагодарили руководство муниципалитета за регулярную поддержку молодёжи.
Затем состоялась встреча гостей с активистами «Движения первых» Баксанского района и советниками директоров школ по воспитательной работе. Были обсуждены ключевые направления намеченной деятельности, где в очередной раз руководители молодёжных движений призвали ребят максимально использовать современные образовательные ресурсы, быть активными и целеустремлёнными. Ведь для этого сейчас созданы практически все необходимые условия.

 

Арина КИЛЯРОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.