Новости за неделю

Две тяжёлые медали

В спорткомплексе санаторно-курортного объединения «Смена» в черноморском Сукко прошли III Всероссийские соревнования по тяжёлой атлетике памяти заслуженного тренера СССР и РСФСР Ю. Саркисяна и заслуженного тренера России В. Соколова.
В соревнованиях участвовали без малого 200 юношей и девушек 13-15 лет, а также взрослых спортсменов из многих регионов России. Набрав по сумме двоеборья 215 (95/120) кг, победителем соревнований в весовой категории до 73 кг стал Залим Ервасов. «Серебро» в весовой категории до 81 кг завоевал Ислам Шогенов. Его результат – 284 (158/126) кг. Тренируют спортсменов Юсуп Настуев и Муса Хашпаков.

Награды чемпионата страны

На татами кемеровского многофункционального спортивного комплекса «Кузбасс-Арена» прошёл лично-командный чемпионат России по дзюдо. В течение пяти дней за награды главного старта страны в 14 мужских и женских весовых категориях боролись почти 530 спортсменов из 59 субъектов РФ.
В стартовый день соревнований обладателем серебряной медали стал Аюб Блиев, выступающий в весовой категории до 60 кг. Одержав четыре победы, Блиев в финальной схватке с Изнауром Сааевым из Чечни допустил досадную ошибку и вынужден был довольствоваться вторым местом. Исмаил Мисиров (до 66 кг), одолев трёх соперников, в полуфинале уступил будущему победителю соревнований Казбеку Нагучеву из Краснодарского края. В дополнительное время малого финала Мисиров одолел Ивана Черных из Санкт-Петербурга и стал бронзовым призёром чемпионата.

За путёвки на первенство России

В Наро-Фоминске прошли Всероссийские соревнования по вольной борьбе. За путёвки на первенство России-2024 боролись около 380 спортсменов до 18 лет из многих регионов страны.
«Вольники» из нашей республики завоевали три медали. В финальном поединке весовой категории до 45 кг Джамал Бакаев одержал трудную победу со счётом 6:4 над Тамерланом Лопаа из Тывы и стал победителем соревнований. Бронзовые медали на счету Темирлана Кокова (55 кг) и Инала Амчокова (71 кг).

Биткаш стал «Московским Кайманом»

В Москве прошёл всероссийский турнир «Московский Кайман» по киокусинкай карате (кёкусин, весовая категория).
В соревнованиях приняли участие свыше 500 спортсменов из разных регионов страны. Кабардино-Балкарию представлял Давид Биткаш (тренер Емельян Биткаш), занявший первое место в весовой категории среди мужчин до 90 кг.

Командный успех плюс приз Бережной

В городе Будённовске Ставропольского края с 28 по 30 сентября прошёл открытый Кубок Будённовского муниципального округа по баскетболу среди девушек 2008–2010 г.р.
В соревнованиях приняли участие пять команд: три из Ставропольского края и по одной из Республики Крым и КБР, которую представляли воспитанницы МКУ ДО «СШ № 2 по баскетболу» управления по физкультуре и спорту администрации г.о. Нальчик.
Нальчанки уверенно выиграли все игры и стали победителями соревнований. Участниица нашей команды Софья Бережная получила приз «Лучший игрок турнира». Команда КБР награждена кубком, игроки – медалями и грамотами. К соревнованиям девушек подготовила заслуженный тренер России Римма Тхакахова.

Материалы рубрики подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».