|
|
Выбрали народного участкового
18 октября, 2023 - 14:50
Лучшего участкового уполномоченного полиции, который будет представлять Кабардино-Балкарию на третьем заключительном этапе всероссийском конкурса «Народный участковый» определили жители республики в ходе интернет-опроса на официальном сайте МВД по Кабардино-Балкарской Республике.
В результате народного голосования победителем республиканского этапа конкурса и обладателем звания «Народного участкового Кабардино-Балкарской Республики» стал участковый уполномоченный МО МВД России «Баксанский» старший лейтенант полиции Аскер Тамазов. Вторым стал сотрудник УМВД России по г.о. Нальчик старший лейтенант полиции Алан Кнутов, на третьем месте – участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Терскому району старший лейтенант полиции Астемир Шарибов.
Напомним, второй этап конкурса проходил с 7 по 16 октября. За возможность представлять нашу республику на заключительном этапе боролись тринадцать участковых уполномоченных полиции. Заключительный этап голосования пройдёт с 1 по 10 ноября, тогда определится лучший участковый страны. Награждение самого народного участкового и вручение главного приза состоится в торжественной обстановке в канун Дня участкового уполномоченного полиции.
18.09.2026 - 13:10 |
Туристический бренд Кабардино-Балкарии и телевизионный репортаж республиканского канала «1 КБР» завоевали первые места на финальном этапе конкурсов «GOLD BRAND» и «Диво России» в Махачкале.
|
14.09.2026 - 16:38 |
В Липецке завершился пятый всероссийский профессиональный конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы». Форум собрал 131 педагога из 87 регионов страны – 85 учителей и 46 воспитателей дошкольных организаций. Участники представляли 38 языков народов России.
|
14.09.2026 - 16:37 |
В Государственной национальной библиотеке КБР им. Т. К. Мальбахова звучали строки военной прозы, но говорили о них не словами, а цветом и линией. Здесь стартовал первый этап конкурса рисунков «Я художник, я так вижу», участниками которого стали воспитанники детской художественной школы.
|
09.09.2026 - 13:38 |
Приём работ на ХVIII Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений стартовал 1 сентября. В 2026 году конкурс входит в перечень основных мероприятий Года единства народов России.
|
07.09.2026 - 15:03 |
В школе № 1 им. Х. Т. Башорова с. Карагач прошёл традиционный конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце», направленный на эстетическое воспитание учащихся, развитие их творческого потенциала, а также продвижение ценностей мира, добра и дружбы.
|
|