Вести из Баксанского района

Ситуация на Ближнем Востоке вызывает бееспокойство

Чтобы не допускать участия населения в несанкционированных акциях по ситуации на Ближнем Востоке, прошла встреча главы администрации Баксанского района Артура Балкизова с главами сельских поселений, руководителями религиозных организаций и лидерами общественного мнения района.
В связи с непростой политической обстановкой в мире зафиксирована масштабная информационная атака на регионы Северного Кавказа со стороны иностранных экстремистских ресурсов. Артур Балкизов призвал руководителей сёл и общественность не поддаваться провокациям и доверять проверенным информационным источникам. Всем ответственным лицам было поручено вести мониторинг социальных сетей и оперативно сообщать о подобных призывах профильным заместителям.

Турнир по волейболу выиграли хозяева

В Исламее прошёл республиканский турнир по волейболу среди мужчин, посвящённый памяти сотрудников правоохранительных органов – уроженцев села, погибших от рук террористов при исполнении служебного долга.
Открыл мероприятие и почтил вместе со всеми память сотрудников правоохранительных органов глава администрации Баксанского района Артур Балкизов. Участие в турнире приняли десять команд из муниципальных районов и ведомств. Первое место заняла команда села Исламей, второе у команды Чегема, третье место досталось команде г.о. Прохладный.

Арина КИЛЯРОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.12.2025 - 21:46

Спасибо, доктор Лера!

Один из самых богатых людей современности Билл Гейтс, который достиг всего сам, как-то заметил, что «ваше самое важное решение в жизни – выбрать карьеру, которую вы любите».

19.12.2025 - 19:22

Спасать жизни не только по долгу службы

Сотрудники Главного управления МЧС России по КБР организовали традиционную акцию «Сдай кровь – спаси жизнь!».

19.12.2025 - 19:19

Новогодняя рубрика «Окна в прошлое»

Песня «Загляните в семейный альбом» в исполнении Эдиты Пьехи наиболее точно описывает наши чувства: «Всё, чего не расскажешь словами, /Фотографии скажут про нас». Иногда так хочется поделиться своими воспоминаниями и впечатлениями о прошлых годах. Муниципальное издание «Лескенская газета» в преддверии Нового года запустила рубрику «Окна в прошлое». 

19.12.2025 - 19:18

ПДД для сказочных героев

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району вместе с педагогами детского сада № 5 Нарткалы и дошкольного блока школы № 1 с. Псыгансу привели к детям сказочных персонажей, которые заблудились в городской среде.

18.12.2025 - 17:19

ЖД вокзал Нальчика – в лидерах по оказанной помощи маломобильным гражданам

За 11 месяцев 2025 года услугами сопровождения на вокзалах Северо-Кавказской железной дороги воспользовались более 85 тысяч пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Это на 16% превышает показатель аналогичного периода 2024 года.