Новости недели

Две медали престижного турнира

В Грозном прошли Всероссийские юниорские соревнования по вольной борьбе памяти заслуженного мастера спорта СССР чемпиона мира Асланбека Бисултанова.
Наши «вольники» завоевали две медали. Победителем соревнований в весовой категории до 61 кг стал Алихан Ашинов. Джамал Маргушев (79 кг) - серебряный призёр.
Тренируют спортсменов Арсен Абреков, Арсен Закуев и Баир Мучаев.

Прошли отбор на чемпионат страны

В Каспийске на чемпионате СКФО по греко-римской борьбе «классики» Кабардино-Балкарии завоевали четыре медали.
Победителем зонального чемпионата в весовой категории 87 кг стал Амир Кипов. «Серебро» завоевали Казбек Килов (82 кг) и Тамирлан Темирчиев (63 кг). Астемир Хупов (60 кг) записал в свой актив «бронзу».
Финалисты соревнований примут участие в чемпионате России по греко-римской борьбе.

Три чемпиона и шесть призёров

В Казахстане прошли первенство и чемпионат мира по киокусинкай каратэ.
Каратисты Кабардино-Балкарии в составе сборной команды России показали отличные результаты. Победителями в своих возрастных категориях стали Мурад Темирханов (75 кг), Тимур Гасташев (75+ кг) и Андрей Видюлин (75+ кг). «Серебро» завоевал Рустам Алакаев (75 кг). Бронзовыми призёрами в своих весовых категориях стали Максим Романов, Виталий Савин, Виктор Голланд, Анатолий Боронников и Николай Павлов.

Командная «бронза»

В Ростове прошёл всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою «Кубок Дона». В турнире участвовали около 300 спортсменов из сборных команд Ростовской, Самарской, Челябинской, Волгоградской областей, Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Дагестана и Краснодарского края.
По результатам соревнования сборная Кабардино-Балкарии завоевала третье место в общекомандном юношеском зачёте. Победителями в личных зачётах стали Амир Янченко и Уали Шереужев. Серебряную награду завоевал Тамерлан Малухов. Бронзовые призёрами стали Азиз Бедзинов, Алим Теунов, Азамат Безиров и Вадим Губжоков.

Финалисты - нальчане и нарткалинцы

В спорткомплексе «Кристалл» завершился первый зональный этап КБР зона «Север» турнира «Локомотив - школьная лига».
В соревнованиях приняли участие юноши из Прохладненского, Терского, Лескенского, Урванского районов и Нальчика. Победителем стала команда Нальчик-1 (гимназия №13, тренер И. Гутнев), второе место у команды лицея №1 Нарткалы, третье место заняла команда школы №2 Терека.
Команды «Нальчик-1» и «Нарткала» станут участниками финала КБР «Локомотив - школьная лига».

В юношеской сборной России

В городе Суздале Владимирской области прошло первенство России по мас-рестлингу.
Сборную Кабардино-Балкарии представляли 13 спортсменов. Золотые медали первенства завоевали Силина Макоева и Андемир Алоев. «Серебро» у Ричарда Афасижева. Бронзовые медали завоевали Айдамир Гергов и Милена Таова. Все они вошли в основной состав и резерв юношеской сборной России.
Тренируют спортсменов Алим Хагажеев, Салима Ерижокова, Рустам Бегидов, Астемир Гергов и Бетал Губжев.