Строительство школы в Тереке завершится в 2024 году

Исполняющий обязанности главы администрации Терского района Асланби Хуштов и прокурор района Заур Нагацуев продолжают инспектирование объектов, реализуемых на территории района по нацпроектам и госпрограммам. Оценены темпы и качество осуществления строительных работ, дана оценка соблюдению требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.
Как сообщила пресс-служба администрации Терского района, А. Хуштов и З. Нагацуев посетили стройплощадку школы на 820 ученических мест в г. Тереке, которая возводится по госпрограмме «Развитие образования». Строительство объекта ведётся без отставания от графика, срок сдачи в эксплуатацию – конец 2024 года.
По программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» в районном центре продолжается капитальный ремонт ещё одного социально значимого объекта – детской поликлиники на 170 посещений в смену. Здесь выполнен значительный объём ремонтно-восстановительных работ. Лечебно-профилактическое учреждение примет пациентов в 2024 году.
В рамках федерального проекта «Чистая вода» в западном микрорайоне Терека осуществляется строительство водопровода. По итогам проверки уполномоченным лицам и руководителю подрядной организации объявлены предостережения о недопустимости нарушений законодательства и срывов сроков введения объекта в эксплуатацию.
Побывали также на завершённых объектах – трёх дворовых территориях в райцентре и сквере в с. Дейском, благоустроенных по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Прокурор района напомнил, что программа в обязательном порядке предусматривает выполнение дополнительного перечня работ с участием жителей домов. Администрации г. Терека рекомендовано привлечь жильцов к завершению благоустройства дворов.
Ход строительства и реконструкции объектов остаются на контроле прокуратуры и администрации Терского района.
 
Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.