Пусть сбываются мечты!

Пограничное управление ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике приняло участие во всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Стражи границы вместе с представителями различных ведомств и структур сняли игрушки с пожеланиями детей, которые нуждаются в поддержке и внимании. 
В этом году новогодние подарки от сотрудников получили трое детей, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии. Одна маленькая мечта сбылась для воспитанника дома-интерната из с. Нартан: он получил загаданный набор строительных инструментов. Школьнице с ограниченными возможностями здоровья вручили долгожданный подарок – велосипед, а малышке из специализированного дома малютки города Нальчика подарили новую развивающую игрушку – бизиборд. 
«Ёлка желаний» инициирована Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным на всероссийском онлайн-марафоне «Мы вместе». В этом году она проводится уже в шестой раз.

 

Анна АСАНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.09.2026 - 18:59

Быть первым всегда трудно

На днях жители селения Плановско Терского района будут отмечать 95-летие со дня рождения своего, без преувеличения, легендарного земляка Аслана Калиматовича Каирова.

25.09.2026 - 18:36

Медики республики смогут производить трансплантацию почки

В Республиканской клинической больнице создан Центр урологии и нефрологии – новое подразделение, способное значительно улучшить качество медицинской помощи пациентам с заболеваниями почек, в арсенале которого будет и совершенно новый вид операций – трансплантация почки. Рассказывает руководитель Центра, главный внештатный уролог минздрава КБР, кандидат медицинских наук Заур Кильчуков.

25.09.2026 - 18:27

Путь в никуда

Эльдару 25 лет. В настоящее время он содержится в СИЗО г. Нальчика УФСИН РФ по КБР. В отношении него возбуждено уголовное дело по ряду тяжёлых статей Уголовного кодекса Российской Федерации: участие в организации, признанной на территории РФ террористической, приготовление к незаконному изготовлению взрывного устройства, приготовление к террористическому акту, прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности.

25.09.2026 - 18:25

Межведомственное взаимодействие

В Доме молодёжи прошла рабочая встреча заместителя министра по делам молодёжи Артура Ахметова с представителями ведомств. 

25.09.2026 - 18:22

Тема пагубных зависимостей в произведениях искусства

Сотрудники Музея изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко организовали познавательную лекцию для учеников нальчикской средней школы № 14.