|
|
В Кабардино-Балкарии продолжается сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина
16 января, 2024 - 09:18
Почти два миллиона россиян поставили свои подписи в поддержку выдвижения Владимира Путина кандидатом на должность Президента России.
В регионах России продолжается сбор подписей в поддержку выдвижения действующего главы государства на предстоящих выборах. Сбор активно продолжается и в Кабардино-Балкарии. Работают стационарный пункт в здании Федерации Профсоюзов и передвижные пункты сбора подписей в крупных торговых центрах Нальчика. Туда ежедневно приходят десятки людей, которые хотят поддержать кандидата. Сбором подписей занимаются представители волонтерских организаций, ОНФ и партии «Единая Россия».
Сбор подписей в поддержку самовыдвижения В. Путина начался 23 декабря. По закону самовыдвиженцу для регистрации кандидатом на выборах нужно собрать 300 тысяч подписей, при этом не более 7,5 тысяч в каждом регионе. Крайний срок сдачи подписей в Центризбирком РФ – 31 января. Выборы Президента РФ пройдут 15-17 марта 2024 года.
24.03.2026 - 17:57 |
225 лет назад, 24 марта 1801 года был убит российский император Павел I. Это был последний в истории России дворцовый переворот, в нём участвовала почти вся верхушка дворянства: вице-канцлер Никита Панин, генерал-губернатор Петербурга Пётр Пален, последний фаворит Екатерины Великой Платон Зубов вместе с братьями Николаем и Валерианом. |
24.03.2026 - 17:52 |
Более 5 тысяч жителей КБР, перенёсших острые сердечно-сосудистые заболевания, обеспечены бесплатными лекарствами
В 2025 году в рамках реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» 5200 жителей региона, перенёсших острые нарушения мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, аортокоронарное шунтирование и другие кардиологические операции, получили бесплатные лекарственные препараты.
|
24.03.2026 - 16:32 |
В школе № 2 села Баксанёнок прошли масштабные пожарные учения. Начались они со спортивно-театрального праздника дошкольников и школьников. В фойе школы была организована выставка рисунков и поделок на тему пожарной безопасности. |
24.03.2026 - 16:29 |
17 апреля в 10.00 пройдёт всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» с участием предприятий промышленной сферы, сельского хозяйства, здравоохранения, образования, строительной отрасли, информации и связи, имеющих потребность в кадрах. |
24.03.2026 - 16:26 |
В военном следственном управлении СК России по Южному военному округу для граждан организованы различные каналы связи. |
|