|
|
Чегем преображается
22 января, 2024 - 15:29
В 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в г. Чегеме Чегемского района благоустроены пешеходная и парковая зоны по Баксанскому шоссе.
По информации пресс-службы Министерства строительства и ЖКХ КБР, завершённый проект включает в себя зону для прогулок, уличное освещение и малые архитектурные объекты. Дороги покрыты асфальтом.
Следующий объект, который будет благоустроен в 2024 году по результатам онлайн-голосования, – нижняя часть улицы Кярова, которая простирается от переулка Амбарного до улицы Лагерной.
Согласно проекту «Чегем: Движение вперёд», вошедшему в число победителей всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения», ещё в конце минувшего года началось масштабное восстановление верхней части улицы Кярова и ул. Надречной, а также территории центральной районной больницы. Проект затронет и прилегающие территории многоквартирных домов, спортивные объекты и набережную реки Чегем.
Стоит также дополнить, что планом мероприятий предусмотрено создание современной и безопасной дорожной инфраструктуры, организация общественных пространств с летней авансценой, скейт-парком, площадок для воркаута и просторной зоны для прогулок взрослых и детей.
21.07.2026 - 17:56 |
В воинской части Росгвардии в посёлке Звёздный прошла торжественная церемония приведения к военной присяге военнослужащих, проходящих военную службу по призыву. |
21.07.2026 - 17:35 |
Кабардино-Балкария демонстрирует устойчивый рост туристической привлекательности, сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма КБР.
За первые шесть месяцев 2026 года регион посетили около миллиона туристов - 934 тысячи человек, что на 2,4 процента превышает показатели аналогичного периода прошлого года. |
21.07.2026 - 16:26 |
Уход за нетрудоспособным человеком будет считаться уважительной причиной отсутствия дохода при оформлении единого пособия только в том случае, если он осуществлялся за близким родственником. Правило вступает в силу 21 июля, сообщила ТАСС пресс-служба Соцфонда. Родственная связь будет подтверждаться соответствующими актовыми записями. |
21.07.2026 - 16:25 |
Это разрешено, если рабочие места не относятся к вредным и опасным производствам, а также режимным объектам, сообщил глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов в интервью ТАСС. |
21.07.2026 - 16:22 |
Внутренний монолог
Последние новости из мира лингвистики заставляют вспомнить старые истины и наводят на горькие мысли: добро должно быть с кулаками, и даже в мире грамматических правил приходится жить по понятиям, предписывающим не тянуть с «ответкой», иначе добьют.
|
|