Гнев можно контролировать

В Фонде культуры им. В.Х. Ворокова состоялась лекция на тему «Как справиться с гневом и агрессией». 
В начале лекции психолог, руководитель проектов Кабардино-Балкарской общественной организации «Галактика» Залим Шибзухов подчеркнул важность и необходимость умения управлять своим гневом для поддержания здоровых отношений с окружающими людьми и обеспечения психического благополучия. Он объяснил, что гнев – это естественная эмоция, которая может возникать в ответ на различные стрессовые ситуации, но важно научиться контролировать его проявления.
Психолог предложил участникам ряд практических упражнений и стратегий для управления гневом, включая осознание своих эмоций, контроль дыхания, использование позитивных утверждений и техники мышечного расслабления. Он также поделился с участниками информацией о вреде длительного накопления гнева и способах его высвобождения через физическую активность или творчество. После окончания лекции участники задали психологу вопросы и выразили благодарность за полезную информацию и практические советы. Подобные мероприятия помогают участникам разобраться в себе, стать успешнее, улучшить свои отношения с окружающими.
Лекции проводятся каждый вторник в 18:30 в Фонде культуры им. В.Х. Ворокова. Посетить их может любой желающий совершенно бесплатно. Лекции проводит практический психолог Залим Шибзухов.
Следующей лекция на тему «Психология красоты и привлекательности» состоится 5 марта. На лекции можно будет узнать, как психологическое состояние влияет на формирование внешности и привлекательность.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.05.2025 - 17:46

20 лет назад в Нальчике открыли памятник афганцам

20 мая 2005 года в Ореховой роще в столице Кабардино-Балкарии был открыт памятник советским воинам, погибшим при исполнении интернационального долга в Демократической Республике Афганистан.

20.05.2025 - 17:41

За активное участие

Активная профилактическая работа с несовершеннолетними жителями столицы Кабардино-Балкарии оценена на федеральном уровне: благодарственным письмом начальника Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам отмечены заместитель главы администрации г.о.

20.05.2025 - 15:55

В Эльбрусском районе недостаточно спортивных сооружений

Выездное заседание комиссии по социальной политике, здравоохранению, физической культуре и спорту состоялось в Эльбрусском муниципальном районе. Члены Общественной палаты КБР рассмотрели ход реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Кабардино-Балкарской Республике».

20.05.2025 - 15:53

Новый сервис «жизненная ситуация» на портале Госуслуг: защита граждан от интернет-мошенников

На портале Госуслуг запущен новый сервис «жизненная ситуация», который стал важным шагом в борьбе с интернет-мошенничеством. Этот сервис предназначен как для тех, кто уже столкнулся с киберпреступниками, так и для пользователей, стремящихся повысить свою цифровую грамотность и защитить себя от мошеннических схем.

20.05.2025 - 15:51

ЦУР КБР проведет прямой эфир с главой местной администрации Прохладненского района Максимом Ломовым

Центр управления регионом КБР продолжает рубрику «Актуальные вопросы», в рамках которой руководители ведомств и главы местных администраций муниципальных районов Кабардино-Балкарии отвечают на актуальные вопросы жителей республики.