На сайте ФНС заработал сервис «Старт бизнеса онлайн»

Зарегистрировать ИП или компанию, получить электронную подпись и открыть счёт в банке – теперь это можно сделать онлайн без личного обращения в госорганы и финансовые организации. 
ФНС России запустила новый комплексный сервис «Старт бизнеса онлайн». Сервис будет работать в рамках эксперимента до 1 марта 2025 года, после чего ФНС представит в Правительство России доклад по итогам мониторинга результатов, и набор государственных и коммерческих услуг, необходимых для старта и развития бизнеса, будет дополнен. 
Сейчас с помощью сервиса «Старт бизнеса онлайн» можно зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или открыть общество с ограниченной ответственностью с единственным учредителем, одновременно являясь руководителем общества. Важное условие – заявитель должен иметь подтверждённую учётную запись на портале Госуслуг и подтверждённую биометрию в Единой биометрической системе. 
При подготовке документов для регистрации бизнеса заявителю необходимо выбрать банк, в котором он откроет счёт, затем дать согласие на удалённую выдачу электронной подписи и направить документы для регистрации бизнеса и открытия счёта через сервис ФНС России. Первыми к эксперименту присоединились ВТБ, Газпромбанк, ПСБ и Сбербанк. 
 

Управление ФНС России по КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.07.2026 - 18:36

Бюджетная дисциплина и стройки под контролем

В администрации Терского района состоялось расширенное рабочее совещание с участием заместителей главы и руководителей структурных подразделений. Ключевая тема – мобилизация доходов районного бюджета и исполнение намеченных планов развития.

15.07.2026 - 18:28

Забота об интимном здоровье — это не признак слабости, а маркер зрелости

Период 13-19 июля объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики инфекций, передающихся половым путём. Медики республики предупреждают: подобные инфекции могут навредить самым разным системам организма, стать «входными воротами» для других инфекций, а также обернуться самым страшным – разрушением иммунитета вследствие заражения ВИЧ.

15.07.2026 - 15:09

Миронов предложил ввести выплаты семьям с детьми на погашение ипотеки

Семьи с детьми должны получать выплаты от 500 до 700 тыс. рублей в зависимости от количества детей на погашение ипотеки. Такое предложение высказал председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, говорится в сообщении ТАСС. 

14.07.2026 - 17:46

Мосты и мостики дружбы

В базовом республиканском детском социально-реабилитационном центре «Радуга» сотрудники читального зала Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова организовали для юных отдыхающих комплексное мероприятие-дискуссию «Литературный мост дружбы», посвящённое Году единства народов России.

14.07.2026 - 16:07

Вести из Баксана

Создание комфортных условий Глава местной администрации г. о. Баксан Хачим Мамхегов провёл совещание со своими заместителями и заинтересованными лицами по поводу предстоящих трёхдневных выборов. В работе совещания также принял участие председатель Баксанской городской территориальной избирательной комиссии Хасанби Гогузоков.