Современная инфраструктура – зеркало качества жизни на селе

В Кабардино-Балкарии за последние пять лет (2019 - 2023 годы) на реализацию мероприятий, направленных на развитие сельских территорий, улучшение качества жизни сельских жителей в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» направлено свыше 1,55 млрд рублей из федерального и республиканского бюджетов.
По информации пресс-службы республиканского Минсельхоза, благодаря господдержке проведена большая работа, в том числе построено два фельдшерско-акушерских пункта и введено в эксплуатацию 2,5 тыс.кв. метров плоскостных спортивных сооружений, 25,5 км локальных водопроводов, 8,8 км распределительных газовых сетей. Помимо этого, проведена реконструкция уличного освещения, построены канализационные очистные сооружения и водозаборные скважины, капитально отремонтированы и возведены с нуля объекты спорта, культуры, образования, приобретён транспорт для нужд домов культуры. Проведены работы по улучшению транспортной инфраструктуры в сельских поселениях. Проводимые в рамках госпрограммы мероприятия охватили большинство районов Кабардино-Балкарии.
Все сданные в эксплуатацию объекты играют особую социально-экономическую роль.
 

 

Борис БЕРБЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.

27.04.2024 - 11:52

Новый способ получения сведений из ЕГРН

На Едином портале государственных и муниципальных услуг максимально быстро и просто можно получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости.

27.04.2024 - 11:42

Как исправить опечатку в реестре недвижимости

Описки, опечатки, грамматические или арифметические ошибки, допущенные сотрудником Росреестра при внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), квалифицируются как технические.