УФСИН сообщает

Общественники посетили исправительную колонию № 1

Члены общественной наблюдательной комиссии КБР, помощник председателя регионального Духовного управления мусульман, советник уполномоченного по правам человека в республике, а также сотрудники группы по соблюдению прав человека в УИС и психологической службы УФСИН России по КБР побывали в исправительной колонии №1.
В сопровождении руководства ИК-1 они проверили условия содержания осуждённых, провели совместный личный приём. Также состоялась беседа, в ходе которой осуждённым напомнили о необходимости соблюдать распорядок дня, придерживаться правопослушного поведения. Говорили с отбывающими наказания и о профилактике суицида и членовредительства, противодействии проявлениям религиозного экстремизма и терроризма.

Производственники отработали методику деятельности

В управлении Федеральной службы исполнения наказаний по КБР состоялись учебно-методические сборы сотрудников производственных служб исправительных учреждений. Занятия проходили на базе исправительных колоний №3 и №4. В них приняли участие начальники исправительных учреждений, начальники центров трудовой адаптации осуждённых и их подразделений.
Программа сборов состояла из теоретического и практического этапов, по каждому из которых проводились контрольные опросы. Участников ознакомили с основными требованиями нормативных правовых актов, правил охраны труда и техники безопасности. Они дополнительно отработали навыки, необходимые для организации производственной деятельности на специализированном оборудовании.
Занятия посетил начальник УФСИН России по КБР Александр Демидов, который обсудил с подчинёнными проблемные вопросы производственного сектора подведомственных учреждений.
По окончании учебно-методических сборов участники сдали итоговое тестирование на знание нормативных правовых актов, регламентирующих привлечение к труду осуждённых, отбывающих наказание в виде лишения свободы.
Основная цель учебно-методических сборов – выработка единого подхода и методики организации производственной деятельности, трудовой адаптации осуждённых, а также повышение профессионального уровня руководящего состава производственных служб.

 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.09.2026 - 18:59

Быть первым всегда трудно

На днях жители селения Плановско Терского района будут отмечать 95-летие со дня рождения своего, без преувеличения, легендарного земляка Аслана Калиматовича Каирова.

25.09.2026 - 18:36

Медики республики смогут производить трансплантацию почки

В Республиканской клинической больнице создан Центр урологии и нефрологии – новое подразделение, способное значительно улучшить качество медицинской помощи пациентам с заболеваниями почек, в арсенале которого будет и совершенно новый вид операций – трансплантация почки. Рассказывает руководитель Центра, главный внештатный уролог минздрава КБР, кандидат медицинских наук Заур Кильчуков.

25.09.2026 - 18:27

Путь в никуда

Эльдару 25 лет. В настоящее время он содержится в СИЗО г. Нальчика УФСИН РФ по КБР. В отношении него возбуждено уголовное дело по ряду тяжёлых статей Уголовного кодекса Российской Федерации: участие в организации, признанной на территории РФ террористической, приготовление к незаконному изготовлению взрывного устройства, приготовление к террористическому акту, прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности.

25.09.2026 - 18:25

Межведомственное взаимодействие

В Доме молодёжи прошла рабочая встреча заместителя министра по делам молодёжи Артура Ахметова с представителями ведомств. 

25.09.2026 - 18:22

Тема пагубных зависимостей в произведениях искусства

Сотрудники Музея изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко организовали познавательную лекцию для учеников нальчикской средней школы № 14.