Полиция сообщает

 «Соблюдаем ПДД!»

На территории природных достопримечательностей Черекского района для более полутора сотен детей и подростков - гостей из Белгородской области, приехавших с экскурсией на «Голубые озёра», состоялись экспресс-тренинги в рамках общереспубликанского декадника «Ребёнок – главный пассажир!». Сотрудники Госавтоинспекции, инспекторы по делам несовершеннолетних, представитель общественного совета при отделе МВД России по Черекскому району Мухтар Таппасханов, руководитель управления образованием муниципального района Марианна Жубоева, работники Министерства культуры, педагоги, волонтёры и юные инспекторы движения напомнили правила безопасного поведения пешеходов, пассажиров, водителей велосипедов и средств индивидуальной мобильности.

Советы для безопасных летних каникул

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Зольскому району посетили детско-юношескую секцию смешанных единоборств в посёлке Залукокоаже и напомнили юным спортсменам правила безопасного поведения на дорогах.
Автоинспекторы проверили знания подростков ПДД, разобрали «дорожные ловушки», которые юные спортсмены могут встретить в пути следования на занятия, и напомнили алгоритм безопасного пересечения проезжей части. Подростки повторили порядок безопасного передвижения на сельских дорогах в вечернее время. Полицейские продемонстрировали юным пешеходам виды световозвращающих приспособлений, а также напомнили, почему небольшой элемент способен спасти жизнь пешеходам.
 

Подготовила Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.01.2026 - 17:48

Лёд не игрушка, а источник опасности

Сотрудники МЧС Кабардино-Балкарии осуществили патрулирование на втором озере в Нальчике, которое расположено рядом с Дворцом бракосочетаний. Вдоль озера установлены предупреждающие знаки о запрете выхода на лед. В нашем регионе лед в основном бывает поверхностный, тонкий, что делает его опасным.

22.01.2026 - 16:09

Как обезопасить себя от кибермошенников

Участковые уполномоченные полиции Майского района провели профилактическую акцию по кибербезопасности. На центральных улицах, в парке и вблизи мест, наиболее часто посещаемых майчанами, полицейские разъясняли горожанам, как распознать манипуляции мошенников в ходе телефонного разговора.

22.01.2026 - 16:08

Бережливые технологии в туризме

Утверждена программа повышения производительности труда в отрасли «Туризм» до 2030 года.

22.01.2026 - 16:07

Минтрудсоцразвития сообщает

Жителям блокадного Ленинграда Внесены изменения в закон Санкт-Петербурга об учреждении знака «Жителю блокадного Ленинграда». Для его получения исключено требование, предусматривающее четырёхмесячное проживание в блокадном Ленинграде.

22.01.2026 - 16:04

Вести из Баксанского района

Подрастающее поколение – безусловный приоритет Глава администрации Баксанского района Адиб Абрегов побывал в образовательных и культурных учреждениях  сёл Верхний и Нижний Куркужин. Особое внимание  было уделено организации горячего питания.