Первые полмиллиона гостей

За январь-май туристический поток в республику составил 559 тысяч человек, что на 22,5 процента больше прошлогодних показателей. Рост связан с развитием инфраструктуры курортно-рекреационных территорий Кабардино-Балкарии.
Традиционно самым популярным направлением для отдыха остаётся Приэльбрусье, его выбирали чаще, чем в прошлом году, рост - 22,1 процента – 390 тысяч человек.
Наблюдается увеличение отдыхающих в санаториях республики. Санаторно-курортный комплекс принял 11 тысяч человек. Это также больше на 22,2 процента.
Кабардино-Балкария готова единовременно разместить более 17 тысяч туристов, гостей принимают свыше 350 гостиниц, санаториев и баз отдыха.

Подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.03.2025 - 13:29

Минздрав сообщает

Детская поликлиника на Королёва принимает пациентов в комфортных условиях

11.03.2025 - 12:53

Особая энергетика печати

Те, кто любит держать газету в руках, степенно перелистывать страницы, не торопясь погружаться в публикации и разглядывать фотографии, могут порадоваться: республиканскую прессу вновь можно приобрести в крупных торговых центрах и газетных киосках в столице Кабардино-Балкарии. 

11.03.2025 - 12:34

Стартовал конкурс для юных правозащитников

ФССП России совместно с легендарным Всероссийским детским центром «Орлёнок» объявляют конкурс на участие в тематической общеразвивающей программе «Юные правозащитники».

11.03.2025 - 12:16

Совет ветеранов – команда единомышленников

При участии депутатов Парламента КБР, руководителей региональных министерств и ведомств, органов местного самоуправления, Отделения Социального фонда России по КБР, представителей учреждений и организаций столицы республики состоялся пленум городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.

11.03.2025 - 12:15

Демобилизованным участникам СВО

С 1 января 2025 года Отделение СФР по КБР направляет демобилизованных участников СВО на медицинскую реабилитацию и санаторно-курортное лечение в реабилитационные центры Социального фонда России. Участники специальной военной операции со званием Героя России или инвалидностью первой группы получают услуги вне очереди. Об этом сообщает пресс-служба организации.