Память о героических страницах летописи страны

Врио председателя совета КБРО Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз  «Надежда России» Елена Казаченко, в соответствии с планом работы республиканского отделения женского движения «Надежда России» по героико-патриотическому воспитанию  молодого поколения КБР, провела для школьников Нальчика познавательное тематическое мероприятие, посвященное истории МВД Кабардино-Балкарии и отдельным героическим страницам летописи ведомства, посвящённым периоду Великой Отечественной войны.
С большим вниманием юные посетители музея слушали рассказы об отважных солдатах правопорядка, взявших в руки оружие и защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны. Организаторы мероприятия уверены, что эта встреча надолго останется в памяти детей, которые прикоснулись к истории своей страны, узнав через уникальные исторические реликвии экспозиционного фонда музея истории МВД КБР не только о военных событиях, но и о конкретных примерах героизма и мужества рядового и офицерского состава правоохранительных органов. Надо отметить, что школьники проявили неплохие знания по истории Нальчика, эмоционально и серьёзно участвуя в беседе о родном городе, о восстановлении его после разрушительных сражений во время оккупации. Тематические мероприятия, которые проводит Елена Казаченко, очень нравятся детям, и нередко уже побывавшие в музее школьники приходят сюда вновь с друзьями и родителями.
 

 

Марина БИДЕНКО

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.01.2026 - 21:45

Новый мост построят в Хасанье взамен аварийного

Центр управления регионом зафиксировал обращения жителей селения Хасанья в связи с аварийным состоянием моста по улице Деппуева. Пользователи социальных сетей сообщают, что мост над рекой Нартия, который соединяет улицу Деппуева с другой частью села, уже долгое время находится в плачевном состоянии.

17.01.2026 - 09:31

Сделать Кабардино-Балкарию безопасным регионом

Следственный комитет России отметил 15-ю годовщину образования. Об итогах работы за минувший год, резонансных делах, раскрытых громких преступлениях прошлых лет рассказывает руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике полковник юстиции Андрей Фишман.

16.01.2026 - 16:53

Обеспечит безопасное движение

На дороге Новопавловск – Прохладный – Моздок демонтируют старые конструкции путепровода: дорожники разбирают железобетонные балки, ригели и опоры, параллельно готовят площадки под установку новых современных элементов.

16.01.2026 - 16:52

Серьёзные необратимые последствия

Выпас сельскохозяйственных животных, их перегон и бесконтрольное перемещение по дорогам общего пользования может повлечь дорожно-транспортные происшествия и серьёзные, а порой и необратимые, последствия, а также оставить неприятное впечатление не только у местных жителей, но и у туристов, которые часто посещают Кабардино-Балкарию на автомобильном транспорте.

16.01.2026 - 16:51

Студенты получили практические советы

Сотрудники республиканской Госавтоинспекции вместе и УМВД России «Нальчик» встретились со студентами Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа. Специальная лекция «За руль только с правами» затронула основные виды и причины дорожно-транспортных происшествий, которые происходят с участием начинающих водителей.