|
|
Дмитрий Чернышенко: Участники СВО получат наставников из области госуправления
2 июля, 2024 - 11:54
Первый модуль программы «Время героев», учреждённой Президентом России Владимиром Путиным, продолжится в формате стажировки участников на базе федеральных ведомств и крупнейших госкорпораций России. За каждым слушателем будет закреплен наставник, который поможет строить карьеру. Наставниками стали сотрудники администрации президента, полпреды президента в округах, члены правительства России, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, главы регионов, генеральные директора госкорпораций.
Программа наставничества направлена на карьерное и личностное развитие участников и рассчитана на длительное время. С июля по сентябрь начнутся первые стажировки подопечных по месту работы наставника, в рамках которых участники будут подключены к проектной деятельности или другим задачам, предполагающим конкретные результаты по итогам деятельности наставляемого.
«В указе о национальных целях развития России Президент закрепил важность реализации потенциала каждого человека, развития его талантов, воспитания патриотичной и социально ответственной личности. Программа "Время героев", учрежденная также Президентом Владимиром Путиным, и трек наставничества в ее рамках позволят участникам и ветеранам СВО открыть новые возможности для развития в области госуправления и работы госкорпораций. На участие в Программе заявилось порядка 44 тысяч человек. Это настоящие патриоты нашей страны, которые должны получить поддержку от государства», – сказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко, выступающий одним из наставников Программы.
Напомним, программа «Время героев» стартовала 27 мая текущего года по инициативе Президента России Владимира Путина. Ее цель - подготовка руководителей для органов государственной власти и госкорпораций из числа участников и ветеранов СВО. Для участия в первом потоке Программы из 44 тысяч претендентов, подавших заявки, было отобрано 83 человека, имеющих релевантный управленческий опыт и потенциал развития.
23.01.2026 - 17:48 |
Каждый год 24 января отмечается День службы кадров и работы с личным составом уголовно-исполнительной системы. Она играет ведущую роль в формировании и воспитании высокопрофессионального кадрового ядра. |
23.01.2026 - 17:25 |
25 января – День российского студенчества |
23.01.2026 - 17:22 |
Зима – непростое время для пернатых обитателей нашей республики. В этот период сокращается количество естественных кормов, а погодные условия становятся суровее. Многие виды птиц, такие как синицы, воробьи, голуби, поползни, сойки, скворцы, дятлы и снегири, остаются зимовать в наших краях и нуждаются в дополнительной поддержке человека. |
23.01.2026 - 15:25 |
Глава местной администрации городского округа Баксан Хачим Мамхегов встретился с представителями Ставропольского края — Главой Кировского муниципального округа Николаем Новопашиным и заместителем главы Владимиром Козьмановым. Визит гостей был направлен на укрепление межрегиональных связей и обсуждение совместных проектов.
|
23.01.2026 - 14:26 |
Студенты гуманитарно-технического колледжа посетили управление Госавтоинспекции республики в рамках всероссийской акции «Студенческий десант».
|
|