|
|
Стимул мечты – это сам ты!
3 июля, 2024 - 07:33
В Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, стартовала Всероссийская акция «Стимул мечты – это сам ты!».
Целью акции является привлечение молодежи к проблеме потребления наркотических и иных психоактивных веществ, их негативном воздействии на психологическое и физиологическое здоровье человека и акцентирование внимания на позитивной альтернативе потребления наркотиков, такой как здоровый образ жизни, семейные ценности, саморазвитие, карьера и достижение иных жизненных успехов.
В период проведения акции участники – граждане России в возрасте от 18 до 35 лет, размещают в социальной сети «ВКонтакте» посты, сторис или короткие видеоролики, демонстрирующие точку зрения о том, что для него является стимулом жизни или призыв к отказу от употребления и распространения наркотических веществ. Опубликованные участниками акции материалы должны сопровождаться хештегами: СтимулМоейМечты2024, ПротивНаркотиков2024.
В рамках акции пройдет конкурс видеороликов на тему альтернативного поведения употреблению наркотических веществ. Чтобы принять в нем участие необходимо: снять видеоролик о позитивной альтернативе потреблению наркотиков; разместить его в социальный сети "ВКонтакте" и облачном хранилище "Яндекс.Диск" ; подать заявку на участие в конкурсе на мероприятие «Всероссийский конкурс «Стимул мечты — это сам ты!» на сайте https://myrosmol.ru/measures/view/158805 ; в анкете при подаче заявки прикрепить ссылку на видеоролик из социальной сети ВКонтакте и Яндекс.Диска для просмотра конкурсной комиссией. По итогам мероприятия экспертная комиссия определит трех победителей и 7 призеров, которые получат ценные призы.
Организаторы конкурса – Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Министерством иностранных дел Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством здравоохранения Российской Федерации, Следственным комитетом Российской Федерации.
22.03.2026 - 10:22 |
О празднике весеннего равноденствия в культуре адыгов, которым встречали сменявшее зиму тёплое время года и очередной сельскохозяйственный период, по просьбе «КБП» рассказывает заведующий сектором этнологии и этнографии Кабардино-Балкарского института гуманитарных исследований КБНЦ РАН Дмитрий Прасолов.
|
22.03.2026 - 09:46 |
Для российских и иностранных туристов Северный Кавказ – один из наиболее привлекательных регионов нашей страны. Здесь путешественники наслаждаются прекрасными видами гор, поднимаются на заснеженные вершины, спускаются в глубокие пещеры и… высоко оценивают блюда аутентичной кухни местных народов, высококачественные продукты питания, вековые традиции гостеприимства.
|
21.03.2026 - 19:19 |
Несмотря на трудности, обусловленные внешнеэкономическими ограничениями и усилением кредитно-финансовой политики, малый и средний бизнес, как и в целом экономика нашего региона, адаптируется к происходящим изменениям. |
20.03.2026 - 13:34 |
Совместно с сотрудниками регионального дорожного управления представители Народного фронта в КБР провели инспекционную поездку в Черекский район.
|
20.03.2026 - 11:12 |
О патриотизме, гражданственности и любви к Родине
В школах сёл Ташлы-Тала и Верхний Лескен прошли патриотические мероприятия, в которых приняли участие сотрудники Госавтоинспекции Лескенского района, председатель совета ветеранов Зубер Гетиев и руководитель ДОСААФ Мартин Дзахмишев.
|
|