Неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи пройдёт в Кабардино-Балкарии

С 8 по 14 июля 2024 года на территории Кабардино-Балкарии пройдёт Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи.

Координирующие функции по проведению на территории республики Недели правовой помощи возложены на Управление Министерства юстиции РФ по Кабардино-Балкарской Республике. 
В рамках недели при участии представителей государственной и негосударственной систем бесплатной юридической помощи запланировано проведение различных мероприятий правового и просветительного характера по вопросам защиты семейных ценностей, соблюдение прав и интересов семьи и детей. 
С подробным планом мероприятий, организуемых в рамках Недели правовой помощи, можно ознакомиться на официальном сайте Управления по ссылке https://to07.minjust.gov.ru/ru/activity/directions/14/vserossijskaya-ned...

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.09.2026 - 18:59

Быть первым всегда трудно

На днях жители селения Плановско Терского района будут отмечать 95-летие со дня рождения своего, без преувеличения, легендарного земляка Аслана Калиматовича Каирова.

25.09.2026 - 18:36

Медики республики смогут производить трансплантацию почки

В Республиканской клинической больнице создан Центр урологии и нефрологии – новое подразделение, способное значительно улучшить качество медицинской помощи пациентам с заболеваниями почек, в арсенале которого будет и совершенно новый вид операций – трансплантация почки. Рассказывает руководитель Центра, главный внештатный уролог минздрава КБР, кандидат медицинских наук Заур Кильчуков.

25.09.2026 - 18:27

Путь в никуда

Эльдару 25 лет. В настоящее время он содержится в СИЗО г. Нальчика УФСИН РФ по КБР. В отношении него возбуждено уголовное дело по ряду тяжёлых статей Уголовного кодекса Российской Федерации: участие в организации, признанной на территории РФ террористической, приготовление к незаконному изготовлению взрывного устройства, приготовление к террористическому акту, прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности.

25.09.2026 - 18:25

Межведомственное взаимодействие

В Доме молодёжи прошла рабочая встреча заместителя министра по делам молодёжи Артура Ахметова с представителями ведомств. 

25.09.2026 - 18:22

Тема пагубных зависимостей в произведениях искусства

Сотрудники Музея изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко организовали познавательную лекцию для учеников нальчикской средней школы № 14.