Помните о пожарной безопасности!

С начала года, в республике зарегистрировано 906 пожаров: 84 - в жилом секторе, 503 случая горения сухой растительности. Спасены пятеро, эвакуированы 168 человек, получили травмы 27, к сожалению, шестерых спасти не удалось. Сохранено материальных ценностей на сумму более 900 млн рублей.
Большинство пожаров происходит по вине людей, которые грубо нарушают элементарные правила пожарной безопасности. С начала года за нарушение требований пожарной безопасности при сжигании сухой травянистой растительности составлено 40 протоколов, виновные привлечены к административной ответственности.

По материалам ГУ МЧС по КБР Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.08.2026 - 16:46

Культурно-просветительский лагерь соотечественников-2026 закрылся

Завершил свою работу культурно-просветительский лагерь, который был организован Министерством по делам национальностей и общественным проектам КБР совместно с Международной черкесской ассоциацией и обществом карачаево-балкарской культуры «Эльбрусоид».

04.08.2026 - 15:59

Пожарная безопасность образовательных учреждений

Не за горами новый учебный год. Одна из главных задач пожарной охраны и руководителей образовательных учреждений - обеспечение мер безопасности в дошкольных, общеобразовательных и других учебных заведениях.

04.08.2026 - 15:17

Региональный этап всероссийского марафона «Земля спорта» пройдёт в КБР

В Кабардино-Балкарии 15 августа состоится региональный этап всероссийского марафона «Земля спорта» – масштабного проекта, объединяющего жителей малых городов и сельских территорий вокруг идей здорового образа жизни и активного досуга.

04.08.2026 - 15:17

Ещё один парк в Зольском районе

В селе Сармаково Зольского района в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» — части национального проекта «Инфраструктура для жизни» практически завершились плановые мероприятия по созданию новой общественной территории.

04.08.2026 - 15:05

Вести из Баксана

Показали высокий уровень Во дворце культуры г. Баксана состоялся масштабный турнир по смешанным единоборствам - открытый кубок Баксана. Участники – воспитанники титулованных тренеров и спортсменов Альберта Карданова, Ислама Мешева, Валерия Хажирокова, Артура Шогенова, Ислама Тхакахова и Астемира Шериева показали высокий уровень подготовки, а зрители стали свидетелями ярких и бескомпромиссных поединков.