Полиция сообщает

Соблюдай ПДД и остерегайся мошенников!

Под таким названием сотрудники Госавтоинспекции вместе с юрисконсультом отдела МВД России по Зольскому району провели на федеральных дорогах акцию.
Сотрудники полиции напомнили водителям о том, что нужно соблюдать скорость, призвали не совершать необдуманных действий, быть внимательными при обгоне в разрешённых местах, применять ремни безопасности и всегда использовать сигналы поворота.
Полицейские не оставили без внимания виды дистанционных мошенничеств, напомнив, что персональные данные и реквизиты банковских карт - это конфиденциальная информация, которую ни в коем случае нельзя разглашать посторонним лицам. Организаторы раздали водителям памятки.

Отстранили от управления 52 водителей

В результате рейда «Нетрезвый водитель» сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления 52 водителей, нарушивших ПДД РФ. Среди них: 15 водителей в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения процедуры освидетельствования и 34, не имеющих (лишённых) права управления.
Трое с нарушением правил попали в поле зрения правоохранителей повторно. 41 транспортное средство помещено на специализированные стоянки.

За два дня около 40 нарушений

В Кабардино-Балкарии состоялось профилактическое мероприятие «Двухколёсный транспорт». Сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли 38 нарушений ПДД, в их числе отсутствие у водителей права управления и регистрации у транспортного средства, а также пренебрежение защитной экипировкой. 7 мотоциклов помещено на специализированные стоянки.

Пресекли продажу

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России «Нальчик» на одном из местных рынков в павильоне обнаружили более 1700 пачек сигарет без специальной маркировки.  Безакцизные табачные изделия принадлежали 62-летней местной жительнице, которая арендовала эту торговую точку. Женщина призналась полиции, что приобрела сигареты у незнакомых ей людей для дальнейшей реализации.
Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Вес изъятой марихуаны превысил 300 граммов

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Урванскому району выявили два факта незаконного приобретения и хранения наркотических средств. На окраине с. Кахун полицейские обратили внимание на двоих мужчин у которых изъяли марихуану. Через несколько дней в том же месте полицейские задержали ранее судимого 47-летнего жителя Нальчика. При личном досмотре у него также обнаружили наркотик.

 

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.09.2026 - 18:59

Быть первым всегда трудно

На днях жители селения Плановско Терского района будут отмечать 95-летие со дня рождения своего, без преувеличения, легендарного земляка Аслана Калиматовича Каирова.

25.09.2026 - 18:36

Медики республики смогут производить трансплантацию почки

В Республиканской клинической больнице создан Центр урологии и нефрологии – новое подразделение, способное значительно улучшить качество медицинской помощи пациентам с заболеваниями почек, в арсенале которого будет и совершенно новый вид операций – трансплантация почки. Рассказывает руководитель Центра, главный внештатный уролог минздрава КБР, кандидат медицинских наук Заур Кильчуков.

25.09.2026 - 18:27

Путь в никуда

Эльдару 25 лет. В настоящее время он содержится в СИЗО г. Нальчика УФСИН РФ по КБР. В отношении него возбуждено уголовное дело по ряду тяжёлых статей Уголовного кодекса Российской Федерации: участие в организации, признанной на территории РФ террористической, приготовление к незаконному изготовлению взрывного устройства, приготовление к террористическому акту, прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности.

25.09.2026 - 18:25

Межведомственное взаимодействие

В Доме молодёжи прошла рабочая встреча заместителя министра по делам молодёжи Артура Ахметова с представителями ведомств. 

25.09.2026 - 18:22

Тема пагубных зависимостей в произведениях искусства

Сотрудники Музея изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко организовали познавательную лекцию для учеников нальчикской средней школы № 14.