Кабардино-Балкария участвует во Всероссийской акции «Семья Защитников Отечества»

Фонд «Защитники Отечества» запустил акцию «Семья Защитников Отечества». Акция проходит в рамках проекта «Наша семья – наша Победа!». Это рассказы о семьях бойцов спецоперации, о тех, кто является опорой и поддержкой, надежным тылом наших героев.
Одной из таких семей является удивительная многодетная семья Чеченовых. Эльдар и Фатима – родители четверых замечательных детей. Дочки Лаура, Алия, Элина, Алана – красавицы, как мама. Эльдар и Фатима ждут пятого ребенка – скоро в семье появится долгожданный мальчик. 
Эльдар Чеченов (позывной «Артист») – капитан, по мобилизации попал в танковое подразделение в Запорожской области. Он рассказал, что, узнав об объявлении частичной мобилизации, сразу для себя решил, что должен отправиться защищать интересы Родины. На тот момент у пары уже было трое детей, они были в ожидании четвертого, а это означало, что глава многодетной семьи не подлежал мобилизации. Но желание принести пользу стране было так велико, что Эльдар сам вызвался отправиться в зону проведения специальной военной операции, где проявил себя очень достойно. 
У Эльдара уникальная судьба – по стопам старшего брата он поступил в Санкт-Петербургский военный институт внутренних войск МВД России, отдал десять лет служению Родине. После завершения военной службы работал в охранных структурах. Также в его жизни был интересный период, когда он снимался в кино. Благодаря внешнему сходству с популярным актером Сергеем Безруковым, Эльдар получил приглашение сыграть роль Александра Белова в продолжении знаменитого криминального телесериала «Бригада: Наследник» 2012 года. После этого фильма Эльдара Чеченова заметили другие режиссеры и стали приглашать в успешные телепроекты. Так, небольшая роль провела Эльдара Чеченова через все четыре сезона сериала «Кухня», а также вошла в часть «Кухня в Париже» 2014 года.
Сейчас он работает в филиале фонда «Защитники Отечества» по КБР, воспитывает детей, заботится о родителях, а также большое внимание уделяет патриотической работе с молодежью. 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.03.2026 - 10:22

Праздник начала весны и пробуждения природы

О празднике весеннего равноденствия в культуре адыгов, которым встречали сменявшее зиму тёплое время года и очередной сельскохозяйственный период, по просьбе «КБП» рассказывает заведующий сектором этнологии и этнографии Кабардино-Балкарского института гуманитарных исследований КБНЦ РАН Дмитрий Прасолов.

22.03.2026 - 09:46

Гастрономия – мост к культурному наследию

Для российских и иностранных туристов Северный Кавказ – один из наиболее привлекательных регионов нашей страны. Здесь путешественники наслаждаются прекрасными видами гор, поднимаются на заснеженные вершины, спускаются в глубокие пещеры и… высоко оценивают блюда аутентичной кухни местных народов, высококачественные продукты питания, вековые традиции гостеприимства.

21.03.2026 - 19:19

Бизнес адаптируется к изменениям

Несмотря на трудности, обусловленные внешнеэкономическими ограничениями и усилением кредитно-финансовой политики, малый и средний бизнес, как и в целом экономика нашего региона, адаптируется к происходящим изменениям.

20.03.2026 - 13:34

Проверили автодорогу Старый Черек – Жемтала – Сукан-Суу

Совместно с сотрудниками регионального дорожного управления представители Народного фронта в КБР провели инспекционную поездку в Черекский район.

20.03.2026 - 11:12

Полиция сообщает

О патриотизме, гражданственности и любви к Родине В школах сёл Ташлы-Тала и Верхний Лескен прошли патриотические мероприятия, в которых приняли участие сотрудники Госавтоинспекции Лескенского района, председатель совета ветеранов Зубер Гетиев и руководитель ДОСААФ Мартин Дзахмишев.