|
|
Исправительная колония № 3 получила в дар книги
2 августа, 2024 - 13:25
В рамках благотворительной акции «Книга – лучший подарок» активисты Общества книголюбов Кабардино-Балкарии передали в исправительную колонию № 3 УФСИН России по КБР более 300 книг - произведения национальных, русских, советских и зарубежных писателей.
По словам руководителя общественной организации Натальи Шинкарёвой, книги тщательно отбирали, в том числе с учётом положительного воздействия на осуждённых.
- Уверенна, что, пополнив библиотечный фонд учреждения классической и художественной литературой в жанре детектива, фэнтэзи или романа, мы не только подарим печатным изданиям новую жизнь, но и расширим кругозор осуждённых, тем самым поможем в их культурном просвещении, - подчеркнула Н. Шинкарёва.
Врио начальника колонии Арсен Узеев поблагодарил Общество книголюбов, отметив, что пополнение библиотечного фонда в исправительной колонии будет полезным для культурного и нравственного роста осуждённых.
25.09.2026 - 18:59 |
На днях жители селения Плановско Терского района будут отмечать 95-летие со дня рождения своего, без преувеличения, легендарного земляка Аслана Калиматовича Каирова.
|
25.09.2026 - 18:36 |
В Республиканской клинической больнице создан Центр урологии и нефрологии – новое подразделение, способное значительно улучшить качество медицинской помощи пациентам с заболеваниями почек, в арсенале которого будет и совершенно новый вид операций – трансплантация почки. Рассказывает руководитель Центра, главный внештатный уролог минздрава КБР, кандидат медицинских наук Заур Кильчуков.
|
25.09.2026 - 18:27 |
Эльдару 25 лет. В настоящее время он содержится в СИЗО г. Нальчика УФСИН РФ по КБР. В отношении него возбуждено уголовное дело по ряду тяжёлых статей Уголовного кодекса Российской Федерации: участие в организации, признанной на территории РФ террористической, приготовление к незаконному изготовлению взрывного устройства, приготовление к террористическому акту, прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности.
|
25.09.2026 - 18:25 |
В Доме молодёжи прошла рабочая встреча заместителя министра по делам молодёжи Артура Ахметова с представителями ведомств.
|
25.09.2026 - 18:22 |
Сотрудники Музея изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко организовали познавательную лекцию для учеников нальчикской средней школы № 14.
|
|