|
|
Подсолили жизнь копытным
5 августа, 2024 - 15:12
Соль важна для функционирования любого организма. Именно поэтому на территории общедоступных охотничьих угодий Майского района разложили солевые кормушки.
Как рассказали в Министерстве природных ресурсов и экологии КБР, соль улучшает обмен веществ в организме и повышает его жизнеспособность. Копытным поваренная соль необходима для укрепления иммунитета и нормализации физиологических процессов, улучшения сопротивляемости организма к заболеваниям. Солонцы необходимы зверям в течение всего года, поэтому их закладывают и пополняют по мере необходимости.
Проведение биотехнических мероприятий направлено на поддержание сил животных в период нехватки корма, специальные площадки помогают сохранить и увеличить их численность.
16.07.2026 - 16:51 |
Шестиклассники нашли страну «Здоровье»
Для учащихся 6 «А» класса МБОУ «Лицей № 3» в городской библиотеке им. В. В. Маяковского была организована квест-игра «В поисках страны «Здоровья». Как следует из названия игры, организаторы таким способом пропагандируют здоровый образ жизни и профилактику наркомании, пивомании и табакокурения в подростковой и молодёжной среде.
|
16.07.2026 - 14:57 |
Ремонт многоквартирных домов
В г. о. Баксан региональным оператором капитального ремонта многоквартирных домов КБР в соответствии с пп. 3.2 п. 3 плана мероприятий по обеспечению в КБР финансовой устойчивости региональной программы капитального ремонта общего имущества в МКД на 2026 год, в городском округе ведутся работы по ремонту восьми многоквартирных домов. В них проживают более тысячи человек.
|
16.07.2026 - 14:54 |
Депутат посетила район
В рамках парламентского контроля депутат Государственной Думы РФ Виктория Родина проинспектировала ход капитального ремонта образовательных учреждений, реализуемого по государственной программе «Развитие образования», оценила качество выполняемых работ, соблюдение утверждённых графиков, а также обсудила с представителями подрядных организаций вопросы своевременного завершения всех мероприятий.
|
16.07.2026 - 14:40 |
Проводится юридическая консультация
В Республиканском комплексном центре социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты КБР – филиале по Майскому району на постоянной основе оказывается бесплатная юридическая помощь участникам СВО, ветеранам боевых действий, а также членам их семей.
|
16.07.2026 - 14:38 |
В год 10-летия Росгвардии сотрудники вневедомственной охраны совместно с председателем совета ветеранов Управления Росгвардии по КБР полковником полиции в отставке Русланом Хужоковым приняли участие в ведомственной акции «На страже памяти». |
|