Флаг страны на Эльбрусе

22 августа в День Государственного флага Российской Федерации на вершину Европы - на высоту 5642 метра - сотрудник МЧС России поднял флаг нашего государства.
Почётную миссию осуществил спасатель Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России Бека Цинделиани.
Государственный флаг – это символ чести и славы многих поколений россиян. Он олицетворяет независимость и суверенитет нашей страны, связывает воедино героическую историю и достойное будущее Отечества. Уважение к флагу – это уважение к нашей истории, культуре и традициям.
Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.07.2026 - 18:17

Защита прав и интересов граждан

Юридические консультации, организованные в рамках Всероссийской недели правовой помощи, провели сотрудники правовых подразделений МВД по КБР и территориальных органов МВД России на районном уровне.

13.07.2026 - 16:01

Минтрудсоцзащиты сообщает

Созданы комфортные условия для людей старшего поколения Сотрудники отделения срочного социального обслуживания Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты КБР - филиал по Зольскому району продолжают осуществлять доставку граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для прохождения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

13.07.2026 - 15:57

Соблюдение мер личной безопасности

В рамках всероссийской акции «Каникулы с общественным советом» сотрудники УМВД России «Нальчик» побывали в санаториях «Радуга» и «Кавказ», где отдыхают более 250 детей из разных районов республики.

13.07.2026 - 15:56

Вести из Баксана

Появится памятник В парке Мира, культуры и отдыха  г. о. Баксан появится памятник Султану Сосналиеву. На сегодняшний день на аллее Славы специалисты завершили установку постамента. Скоро начнётся монтаж самого памятника.

13.07.2026 - 15:27

Язык, который объединяет народы

Язык поэзии понятен всем независимо от национальности. Проникновенные строки о  главном прозвучали в Доме молодёжи на музыкально-поэтическом вечере «Откровение», посвящённом Году единства народов России.