Росгвардия сообщает

Каникулы с Росгвардией

В рамках Всероссийской ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» врио заместителя начальника Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике по военно-политической работе Аслан Тубаев и ветеран войск правопорядка полковник полиции в отставке Руслан Хужоков вместе с представителями регионального фонда «Защитники Отечества» провели встречу с воспитанниками детского оздоровительного лагеря «Родник» в селе Аргудан.
Гости рассказали ребятам о службе в войсках национальной гвардии, истории и задачах ведомства, а также примерах мужества, проявленных росгвардейцами при выполнении служебного долга.
- Мы должны знать и хранить память о героях, отдавших жизнь за мир и покой на родной земле, - сказал Руслан Хужоков.
В ходе встречи росгвардейцы ответили на вопросы ребят. В частности, школьники интересовались порядком поступления в ведомственные учебные заведения высшего образования. Аслан Тубаев подробно рассказал о требованиях при поступлении и преимуществах обучения в военных институтах.

  Почтили память павших героев

Сотрудники вневедомственной охраны и ветеран ведомства Руслан Хужоков провели памятный митинг у мемориала «Вечный огонь Славы» в Нальчике.
О героических страницах сражения, которое изменило ход Великой Отечественной войны, собравшимся напомнил Руслан Хужоков.
- По своему размаху и ожесточённости, количеству войск Курская битва не имела равных в военной истории. Наши войска нанесли сокрушительный удар противнику, который навсегда утратил инициативу и дальше лишь отступал. Мы должны хранить и передавать память о подвиге советских воинов будущим поколениям и крепко держать Знамя Победы, завоёванное нашими предками, - сказал ветеран.
Правоохранители возложили к мемориалу цветы и минутой молчания почтили память тех, кто в годы Великой Отечественной войны отстоял право на жизнь для будущих поколений.

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.09.2026 - 18:59

Быть первым всегда трудно

На днях жители селения Плановско Терского района будут отмечать 95-летие со дня рождения своего, без преувеличения, легендарного земляка Аслана Калиматовича Каирова.

25.09.2026 - 18:36

Медики республики смогут производить трансплантацию почки

В Республиканской клинической больнице создан Центр урологии и нефрологии – новое подразделение, способное значительно улучшить качество медицинской помощи пациентам с заболеваниями почек, в арсенале которого будет и совершенно новый вид операций – трансплантация почки. Рассказывает руководитель Центра, главный внештатный уролог минздрава КБР, кандидат медицинских наук Заур Кильчуков.

25.09.2026 - 18:27

Путь в никуда

Эльдару 25 лет. В настоящее время он содержится в СИЗО г. Нальчика УФСИН РФ по КБР. В отношении него возбуждено уголовное дело по ряду тяжёлых статей Уголовного кодекса Российской Федерации: участие в организации, признанной на территории РФ террористической, приготовление к незаконному изготовлению взрывного устройства, приготовление к террористическому акту, прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности.

25.09.2026 - 18:25

Межведомственное взаимодействие

В Доме молодёжи прошла рабочая встреча заместителя министра по делам молодёжи Артура Ахметова с представителями ведомств. 

25.09.2026 - 18:22

Тема пагубных зависимостей в произведениях искусства

Сотрудники Музея изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко организовали познавательную лекцию для учеников нальчикской средней школы № 14.