|
|
Эхо Бесланской печали
4 сентября, 2024 - 11:49
Вчера в России был День солидарности в борьбе с терроризмом. В Государственной национальной библиотеке КБР им. Т.К. Мальбахова прошёл урок памяти, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом и названный организаторами «Эхо Бесланской печали».
Сотрудники библиотеки рассказали читателям, какие последствия имеет террористический акт, как вести себя в случае угрозы или во время теракта. Вместе с ребятами вспоминали о террористических актах, которые осуществлялись на территории России. Самым страшным из них является захват террористами школы в г. Беслан 1-3 сентября 2004 года. Но не менее трагически памятным днём для жителей нашей республики является и нападение террористов на Нальчик 13 октября 2005 года.
Ребята проявили большой интерес к книгам, памяткам и другой информации, представленной на книжно-иллюстративной выставке «Забыть нельзя». Они поблагодарили организаторов за информативный и эмоциональный урок памяти, сообщает пресс-служба Министерства культуры КБР.
15.12.2025 - 18:37 |
26 декабря 1825 года, 200 лет назад, на Сенатской площади Санкт-Петербурга произошло восстание декабристов. Оно стало крупнейшим политическим выступлением дворянского сословия в истории России. Его главными целями были свержение самодержавия, отмена крепостного строя, принятие конституции и введение представительного правления.
|
15.12.2025 - 18:31 |
24 декабря отмечается День воинской славы России – День взятия русскими войсками турецкой крепости Измаил. Эта выдающаяся победа русского оружия случилась 235 лет назад в 1790 году.
|
15.12.2025 - 16:02 |
Сдай кровь – спаси жизнь
В центральной больнице Эльбрусского района состоялась акция в поддержку донорства. Сдать кровь пришли сотрудники различных служб и подразделений ОМВД России по Эльбрусскому району.
|
15.12.2025 - 15:47 |
Хирурги провели уникальную операцию больному гемофилией
75-летний пациент РЦВМТ страдал от редкого сочетания гемофилии и критического состояния сердца. Сердце билось слишком медленно, не справляясь с перекачкой крови.
|
15.12.2025 - 15:45 |
Дорожные службы Кабардино-Балкарии перешли на усиленный режим работы на минувших выходных: в Кабардино-Балкарии ухудшилась погода и возросли риски ДТП. Для того, чтобы сделать движение транспорта по дорогам безопаснее, в республике была организована бесперебойная обработка региональных трасс противогололёдными материалами и расчистка от снега.
|
|