|
|
Количество госпитализаций с отравлением снизилось
5 сентября, 2024 - 13:25
На 5 сентября в медицинских организациях республики стационарную помощь получали 77 человек, степень тяжести их состояния специалистами оценивалась, как средняя, сообщили в пресс-службе минздрава КБР.
Было отмечено снижение госпитализаций с 3 сентября по сравнению с предыдущими сутками, а также – уменьшение количества вызовов скорой медицинской помощи более, чем вдвое.
Министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов посетил Центр по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, где встретился с пациентами, госпитализированными в результате отравления. Медики доложили министру о результатах и динамике лечения больных. Пациенты в ходе беседы отмечали хорошее самочувствие.
Ежедневно информацию о текущей ситуации министр здравоохранения КБР докладывает Главе республики Казбеку Кокову.
07.05.2026 - 17:32 |
Несколько десятков патриотов на железных конях прибыли в Нальчик, ставший одним из городов на пути международного мотомарша «Дороги Победы – Кавказ. Кузница Героев 2026», организует который уже не первый год мотоклуб «Ночные Волки». |
07.05.2026 - 17:30 |
Жители улицы Абхазской в Баксане по сложившейся традиции украсили улицу и свои дома государственными флагами и символами Победы.
- Выражаю нашим неравнодушным гражданам искренние слова благодарности, - сказал глава местной администрации г. о. Баксан Хачим Мамхегов. |
07.05.2026 - 17:27 |
Участникам Великой Отечественной войны – повышенное внимание
В Кабардино-Балкарской Республике проживают пять участников Великой Отечественной войны: Николай Васильевич Караганов, Кузьма Кузьмич Абросимов, Василий Иванович Дегтяренко, Фёдор Степанович Смыков и Михаил Бекмурзаевич Хочиев.
|
07.05.2026 - 17:24 |
В КБГУ состоялась научно-практическая конференция, посвящённая вопросам сохранения исторической памяти о Второй мировой войне и противодействию попыткам искажения связанных с ней исторических фактов. Примечательно, что её участниками были студенты-иностранцы. |
07.05.2026 - 17:21 |
Только с начала года огнеборцы Кабардино-Балкарии свыше 50 раз выезжали по сообщениям на несуществующие пожары. |
|