На страже памяти

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии и ветераны службы в г. Прохладном благоустроили памятник советским воинам, сражавшимся на фронтах Великой Отечественной войны. В рамках всероссийской ведомственной акции, также росгвардейцы также привели в порядок мемориал погибшим при исполнении служебных обязанностей сотрудникам органов внутренних дел.
 - Наша святая обязанность – хранить и чтить память о защитниках Отечества, чтобы их подвиг стал фундаментом, на котором будут воспитываться следующие поколения, – подчеркнул полковник полиции в отставке Руслан Хужоков.
Участники акции почтили память погибших минутой молчания.
 

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.05.2026 - 19:03

Опыт КБР достоин масштабирования

Как проблемы, характерные для большинства регионов Северного Кавказа, обусловливают отношение местных жителей к руководству субъектов, в апреле исследовали социологи «Russian Field». 

04.05.2026 - 17:25

Полиция сообщает

Мотоциклистам озвучили статистику аварийности В Госавтоинспекции врио начальника республиканской Госавтоинспекции Рамазан Лигидов, руководитель Госавтоинспекции управления МВД России «Нальчик» Марат Бечелов и представители мотообществ Кабардино-Балкарии обсудили статистику аварийности с участием водителей мототранспорта. 

04.05.2026 - 14:28

Память, которую мы храним

С 7 по 17 апреля в школе станицы Приближная прошёл масштабный патриотический проект «Герои навсегда в наших сердцах: память, которую мы храним». Мероприятие стало уроком патриотизма, памяти и преемственности поколений.

04.05.2026 - 14:26

Письма из войны

В городах и районах Кабардино-Балкарии, как и во всей нашей стране, проходят мероприятия, посвящённые 81-й годовщине победы над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. 9 мая 1945 года был объявлен праздничным днём, вечером в Москве был дан торжественный артиллерийский салют – 100 залпов из тысячи орудий.

04.05.2026 - 14:25

Родные участников СВО посетили монастыри

Благочинием Нальчикского церковного округа организовало паломническую поездку по святым местам Пятигорской епархии для матерей и вдов воинов участников спецоперации, объединённых комитетом семей воинов Отечества в Кабардино-Балкарии.