Обозначены приоритетные направления в работе

В МВД по КБР прошло заседание общественного совета при ведомстве, на котором подведены итоги работы за девять месяцев.
Министр внутренних дел по КБР, генерал-майор полиции Вячеслав Крючков обратил внимание на необходимость активного участия общественников в проводимых министерством мероприятиях по профилактике IT-преступлений, а также призвал больше внимания уделять работе с несовершеннолетними, попавшими в трудную жизненную ситуацию.
- Сегодня очень важно проводить воспитательную работу, грамотную молодёжную политику, включающую в себя комплекс разносторонних мер по предотвращению правонарушений среди подростков и молодёжи. Одним из наиболее масштабных спецпроектов, в котором представители ОС приняли участие, является акция «Каникулы с общественным советом», проводимая ежегодно МВД России. Посещая пришкольные лагеря, образовательные учреждения, встречаясь с жителями республики, представители общественных советов при ведомстве проводят разъяснительные беседы на разные темы, затрагивая, в том числе вопросы духовно-нравственного, патриотического и правового воспитания подрастающего поколения. Рассчитываю, что эта работа будет успешно продолжена, - подчеркнул В. Крючков.
Председатель общественного совета при МВД по КБР Р. Макушев рассказал о проделанной работе.
- Ставку в нашей работе мы делаем  на  молодёжь, они наше будущее. Принимаем участие в профилактических, антинаркотических ведомственных мероприятиях. Также активно продолжим это делать совместно с сотрудниками полиции, - отметил он.  
О работе телефона доверия МВД по КБР и профилактике подростковой преступности рассказали начальник дежурной части ведомства Расул Атабиев и начальник ООДУУП и ПДН МВД по КБР Мурат Хажнагоев.
В завершение совещания его участники рассмотрели текущие вопросы организации деятельности Общественного совета.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.09.2026 - 18:59

Быть первым всегда трудно

На днях жители селения Плановско Терского района будут отмечать 95-летие со дня рождения своего, без преувеличения, легендарного земляка Аслана Калиматовича Каирова.

25.09.2026 - 18:36

Медики республики смогут производить трансплантацию почки

В Республиканской клинической больнице создан Центр урологии и нефрологии – новое подразделение, способное значительно улучшить качество медицинской помощи пациентам с заболеваниями почек, в арсенале которого будет и совершенно новый вид операций – трансплантация почки. Рассказывает руководитель Центра, главный внештатный уролог минздрава КБР, кандидат медицинских наук Заур Кильчуков.

25.09.2026 - 18:27

Путь в никуда

Эльдару 25 лет. В настоящее время он содержится в СИЗО г. Нальчика УФСИН РФ по КБР. В отношении него возбуждено уголовное дело по ряду тяжёлых статей Уголовного кодекса Российской Федерации: участие в организации, признанной на территории РФ террористической, приготовление к незаконному изготовлению взрывного устройства, приготовление к террористическому акту, прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности.

25.09.2026 - 18:25

Межведомственное взаимодействие

В Доме молодёжи прошла рабочая встреча заместителя министра по делам молодёжи Артура Ахметова с представителями ведомств. 

25.09.2026 - 18:22

Тема пагубных зависимостей в произведениях искусства

Сотрудники Музея изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко организовали познавательную лекцию для учеников нальчикской средней школы № 14.