Открыта «горячая линия» для призывников

В Кабардино-Балкарской Республике открывается консультационно-правовой центр и «горячая линия» по вопросам призыва на военную службу.

С 1 октября по 31 декабря 2024 г. в 316-й военной прокуратуре гарнизона открыты консультационно-правовой центр и «горячая линия» по вопросам разъяснения призывникам и членам их семей законодательства о воинской обязанности и военной службе, получения информации о возможных нарушениях закона со стороны должностных лиц военных комиссариатов и призывных комиссий, а также оперативного реагирования на них.
Приём граждан, в том числе лично военным прокурором гарнизона, будет проводиться по адресу: г. Нальчик, ул. Пятигорская, д. 11, телефоны «горячей линии» 8(8862) 77-50-71, 8(8862) 77-05-73.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.07.2026 - 18:04

УФСИН сообщает

Пресечена доставка запрещённых предметов       Сотрудники исправительной колонии № 3 УФСИН России по КБР пресекли передачу запрещённых предметов. Партию изъяли при попытке доставить средства связи и комплектующие посредством их переброса на режимную территорию.

08.07.2026 - 14:29

Об информационной безопасности XIX века

Перенесёмся в слободу Нальчик на 180 лет назад: зал суда, идёт разбирательство по сложному земельному спору между влиятельными горскими родами. Судьи склоняются над бумагами, взвешивая каждое слово свидетелей. Двери распахнуты настежь, а за спинами судей толпятся десятки людей.

08.07.2026 - 14:26

С заботой о благополучии детей

Сегодня в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Родители могут рассчитывать на помощь государства в стремлении заботиться о благополучии своих детей. С начала 2026 года отделение Социального фонда России по КБР выделило более 15 млрд рублей на социальную поддержку более 160 тысяч детей. 

08.07.2026 - 12:06

Иван и Зухра

Иван впервые увидел Зухру на плацу во время построения.  Он – начальник штаба батальона одной из воинских частей, Она – санинструктор, за плечами у обоих уже несколько военных кампаний. Оказалось, что они говорят и думают на одном языке.

08.07.2026 - 12:05

Моя мечта сбылась: у меня большая и крепкая семья

– С супругой Равидой  мы окончили медицинский факультет Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. М. Бербекова, она работает  акушером-гинекологом женской консультации поликлиники  № 2  г. о. Нальчик.  Ведёт беременных женщин высокой группы риска, осуществляет наблюдение за пациентами на всех этапах оказания медицинской помощи.