На встрече обсудили приоритетные вопросы

На рабочем совещании в администрации Лескенского района под председательством главы райадминистрации Сафарби Инжижокова был рассмотрен ряд актуальных вопросов: исполнение доходной части бюджета муниципалитета, выполнение обязательств по всем видам налогов, арендным платежам, подготовка к осенне-зимнему периоду. Отдельное внимание участники совещания уделили ходу реализации национальных проектов, в частности, срокам и качеству капитального ремонта детского сада в с.п. Анзорей,  ремонту молодёжного центра, благоустройству территорий вышеуказанных объектов.
Участники заседания рассмотрели также и ход проведения  призывной кампании.
Сафарби Инжижоков подчеркнул, что необходимо активизировать работу среди населения, направленную на  разъяснение условий  военной службы по контракту.

*   *   *

В ряды российской армии  из Лескенского района  в рамках осеннего призыва будут призваны 35 человек. Эта цифра была озвучена на заседании призывной комиссии, в работе которой принял участие глава администрации района Сафарби  Инжижоков.

Подготовила Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.08.2026 - 17:35

Славен Кавказ этикетом своим

Сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева провели в детском социально-реабилитационном центре «Радуга» диалог-беседу «Славен Кавказ этикетом своим».

05.08.2026 - 16:57

Творить добро – синоним счастья

В редакции «Кабардино-Балкарской правды» мы уважительно относимся к своим постоянным читателям, которые являются строгими, в то же время объективными экспертами наших публикаций.

05.08.2026 - 15:51

Полиция сообщает

Напомнили детям о правилах безопасности

05.08.2026 - 15:47

Росгвардия сообщает

Урок безопасности для работников стадиона Специалист отдела эксплуатации беспилотных летательных аппаратов и привязных аэростатов Управления Росгвардии по КБР капитан полиции Султан П. провёл занятие для сотрудников стадиона «Спартак» в Нальчике.

05.08.2026 - 12:31

Как понять, законно ли размещена реклама в подъезде и на фасаде

Реклама в подъездах и на фасадах многоквартирных домов — привычное явление. Но не всегда понятно, размещена ли она с соблюдением требований законодательства. Рассказываем, как это проверить.