Яблоки для особенных детей

В рамках благотворительной акции Министерства сельского хозяйства КБР для Кабардино-Балкарской общественной организации в поддержку детей и молодёжи с инвалидностью «Надежда» было предоставлено 50 ящиков яблок.
Помимо воспитанников «Надежды» отборные яблоки получили и двенадцать многодетных и малоимущих семей республики. Председатель КБОО «Надежда» Ирина Емузова от имени родителей особенных детей благодарит министра сельского хозяйства КБР Хасана Сижажева, а также всех, кто причастен к благородной акции.
- Руководство минсельхоза более двенадцати лет оказывает помощь и поддержку нашей организации в заготовке кормов для лошадей, задействованных в лечебно-реабилитационной программе «Иппотерапия». А сегодняшний подарок порадовал наших воспитанников и другие семьи, куда передали яблочный урожай.

 

Марина БИДЕНКО

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.07.2026 - 11:00

Три слагаемых успеха доктора Аслана Юанова

Накануне Дня России Президент Владимир Путин своим указом наградил группу россиян государственными наградами за особые заслуги перед Отечеством.

11.07.2026 - 10:47

Статус настоящих людей

В Нальчике есть люди, которых называют душой города. Они не ищут славы, но без них трудно представить общественную жизнь, тепло встреч и мудрость советов.

10.07.2026 - 19:37

Военный комиссар КБР Дмитрий Пахомов – о формировании мобилизационного людского резерва

В социальных сетях и мессенджерах КБР активно обсуждают тему привлечения граждан из мобилизационного людского резерва.

10.07.2026 - 18:12

В Лечинкае завершают строительство «умной» спортивной площадки

Специалисты уже смонтировали уличные тренажёры, построили площадку для игровых видов спорта и приступили к укладке специализированного антитравматичного покрытия.

10.07.2026 - 18:10

Об особенностях привлечения к труду несовершеннолетних

В летний период идёт активное трудоустройство подростков. Руководитель Инспекции труда в КБР Хамид Пшуков напоминает об основных положениях трудового законодательства, которые должен соблюдать каждый работодатель: