Участники СВО посетили выставку, посвящённую Дню Неизвестного Солдата

В Тырныаузе в зале боевой славы районного краеведческого музея побывали ветераны боевых действий Батай Шахмурзаев и Алим Сарбашев в сопровождении социального координатора государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Кабардино-Балкарской Республике в Эльбрусском районе Загиры Байсултановой. Они осмотрели экспозиционную выставку, посвященную Дню Неизвестного Солдата. Здесь представлены архивные фотографии, документы и личные вещи солдат, отдавших свою жизнь за Родину в годы Великой Отечественной войны. Посетители могли погрузиться в атмосферу той эпохи, когда подвиги и мужество были определяющими в судьбах многих, и отдать дань уважения Неизвестному Солдату – собирательному образу тех воинов, которые не вернулись с поля боя.

- Долг каждого из нас -  сохранить и передать память о тех, кто ценой своей жизни защищал мир и свободу нашей страны,- сказал Батай Шахмурзаев.

Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.02.2025 - 14:14

Нужно вкладывать не только талант, но и душу

Наука – это призвание, жизненный выбор, доступный немногим. С такого простого, но в то же время ёмкого определения начался наш диалог с доктором сельскохозяйственных наук, профессором кафедры «Агрономия» Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ириной Ханиевой.

07.02.2025 - 17:58

Получить полезные знания и сделать доброе дело

В Нальчике состоялся благотворительный мастер-класс «Технология DISC. Понять себя и найти подход к каждому», который провела Екатерина Борисевич – директор Всекавсказского молодёжного тренингового центра, тренер персонала Олимпийских игр в Сочи, финалистка конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Партнёром мероприятия выступил Центр культурного развития, предоставив площадку для его проведения.  

07.02.2025 - 17:10

Сегодня – гости, завтра - работники

В Кабардино-Балкарском научном центре РАН стартовали мероприятия, посвящённые Дню российской науки. Следующие несколько дней учащиеся школ республики будут знакомиться с достижениями учёных центра и встречаться с обладателями премии Главы КБР в области науки и инноваций.

07.02.2025 - 17:03

Безопасный путь

Сотрудники Госавтоинспекции управления МВД России «Нальчик» вместе с начальником отдела профилактики деструктивных процессов многофункционального молодёжного центра Зауром Тлехураевым организовали профилактическое занятие «Безопасный путь в школу» для учеников нальчикской гимназии № 1.

07.02.2025 - 12:26

Исследовательской деятельностью в КБР занимаются сотни учёных

8 февраля – День российской науки Ряд национальных проектов России включает мероприятия по развитию в нашей стране науки и технологий. В 1999 г. указом Президента РФ был установлен День российской науки, отмечаемый 8 февраля.