«Мы работаем ради вас, останьтесь дома ради нас»

По России проходит всемирный флэшмоб «Мы работаем ради вас, останьтесь дома ради нас». Сотрудники Госавтоинспекции Черекского района обратились к жителям с призывом остаться дома ради своей безопасности и безопасности своих родных. 
Они рекомендовали жителям района защитить себя и близких от угрозы заражения, максимально ограничив выход из дома и передвижение по дорогам.
Участникам дорожного движения, которым всё же пришлось выйти из дома по необходимости, автоинспекторы напоминают о правилах безопасного поведения, а родителей, у которых появилась возможность провести время дома с детьми, полицейские призвали проводить с малышами уроки дорожной безопасности.

*  *  *

Сотрудники отдела МВД России по Урванскому району также присоединились к флэшмобу.
Полицейские различных служб сфотографировались с плакатами и призвали жителей района проявить терпение и ответственность, остаться дома и не выходить на улицу без крайней необходимости, соблюдать личную гигиену, пользоваться защитными масками и дезинфицирующими средствами.
Во время патрулирования сотрудники полиции раздали прохожим маски, перчатки и средства для дезинфекции, рассказали о правилах наиболее эффективного их применения для защиты от вирусных инфекций.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.11.2026 - 18:46

От единства предков к ответственности за будущее

В День народного единства учащиеся 3 «Е» класса нальчикского лицея № 2 посетили Стационарное отделение Дома пожилого человека в г. Майском. Визит стал частью масштабной патриотической и волонтёрской программы, объединившей поколения.

05.11.2026 - 18:27

Граждане великой страны

По инициативе местного отделения «Движения Первых» в местной администрации г. о. Баксан в рамках акции «Мы - граждане России» состоялась торжественная церемония вручения паспортов, посвящённая Дню народного единства. В церемонии принял участие глава г. о. Баксан Хачим Мамхегов.

05.11.2026 - 16:45

Единство рубежей: генералы обсудили подготовку пограничников

В ходе рабочего визита в Республику Северная Осетия – Алания начальник Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор Игорь Семериков посетил военнослужащих по призыву, проходивших обучение в учебном центре на базе в КБР и распределённых на пограничные заставы в Северной Осетии

05.11.2026 - 16:04

Отметили лучших

В районной администрации состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 20-летию Ассоциации советов муниципальных образований.

05.11.2026 - 15:47

Фонд «Защитники Отечества» и Федерация самбо КБР договорились о сотрудничестве

Филиал республиканского фонда «Защитники Отечества» и Федерация самбо КБР подписали соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на поддержку ветеранов и участников специальной военной операции, а также членов их семей.