В Верхнем Акбаше установят детскую площадку

В Терском районе состоялся межмуниципальный молодёжный форум «Село. Молод. Нет террору».
В его рамках организована беседа с молодыми родителями о формировании у подрастающего поколения критического мышления. Это поможет обеспечить устойчивое неприятие экстремистской идеологии в молодёжной среде.  Также программа форума включала мастер-классы и психологические практики, которые участники прошли с большим увлечением. Самыми маленькими занимались аниматоры.
Проект реализуется в рамках государственной программы «Профилактика терроризма и экстремизма в Кабардино-Балкарской Республике».
По поручению Главы КБР Казбека Кокова представители Минмолодёжи передали детскую площадку для установки в парке с. Верхний Акбаш.

Марианна Губашиева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.07.2026 - 14:43

Молодёжный форум «ШУМ» стал международным

Завершился пятый юбилейный всероссийский молодёжный образовательный форум «ШУМ» платформы Росмолодёжь.Форумы. В продолжение трёх дней пять образовательных программ объединили 1443 молодых медиаспециалиста из 84 регионов России, а также участников из Республики Беларусь и Республики Абхазия.

14.07.2026 - 17:17

Маршрут, объединивший историю и культуру региона

Активисты клуба РГО «Горные люди» КБГУ приняли участие в туристическом походе  по маршруту  Чегемское ущелье — от селения Булунгу до Эльтюбю. 

13.07.2026 - 15:27

Язык, который объединяет народы

Язык поэзии понятен всем независимо от национальности. Проникновенные строки о  главном прозвучали в Доме молодёжи на музыкально-поэтическом вечере «Откровение», посвящённом Году единства народов России. 

12.07.2026 - 09:09

Успех лидера – в успехе его команды

В  республиканском конкурсе «Лучший сотрудник сферы молодёжной политики» в номинации «Сотрудник органа государственной власти или органа местного самоуправления, ответственный за реализацию государственной молодёжной политики» победителем  стал директор Урванского молодёжного центра Темирлан Хостов. 

12.07.2026 - 08:08

Уметь совмещать приятное с полезным

Молодость максимально поглощает и одновременно аккумулирует все энергетические ресурсы. Для неё практически не существует барьеров на пути к намеченной цели. 19-летняя Эвелина Чигирова – представитель именно такой активной, смелой, инициативной молодёжи.