Новогодние гуляния

Фото с сайта: ru.pinterest.com

До Нового года осталось не так много времени. Столица республики, где пройдут главные события новогодних праздников, уже украшена к празднику. На площадях по традиции установлены ели, часть с игрушками – победителями детских конкурсов новогоднего творчества. Оформлением Новогодней ёлки на площади перед Театром юного зрителя занимались подопечные благотворительного фонда Амины Бадраковой.
Уличная выставка-экспромт галереи «Мы желаем счастья вам» открылась на пешеходной части улицы Кабардинской.
Новогодняя выставка работает в Выставочном павильоне парка Столетия КБР. Здесь же будут проходить мастер-классы 28, 29 декабря, 2, 3, 4 января в 15 часов.
Праздничные представления 29 декабря днём пройдут у новогодних елей в сквере 115-й Кавдивизии, на Московском бульваре, в районе школы №33, в сквере в микрорайоне Александровка, у ДК с. Кенже, сквере им. Ю.А. Гагарина, сквере на ул. Кадырова, на площади перед Дворцом культуры курорта (Курзал).
Концертные программы подготовили юные артисты – воспитанники учреждений дополнительного образования. Выступление учеников детской школы искусств №1 и вокальной студии «Иоканто» можно будет увидеть на площади 400-летия 30 декабря и на площади Согласия 31 декабря в 17 часов. Праздничный концерт воспитанники детской школы искусств №2 им. Казаноко Жабаги начнётся в 14 часов в сквере на ул. Хуранова 3 января. Представление у новогодней ёлки с участием центра детского творчества «Эрудит» в микрорайоне «Искож» состоится 4 января в 12 часов.
1 января в 13 часов с площади Согласия стартует велопробег Дедов Морозов и Снегурочек.
Новогодние гуляния с участием персонажей уличных театров России и представления республиканских театральных коллективов будут проходить на площади Абхазии с 1 по 13 января.
«Кинозал под открытым небом» приглашает в сквер «Курортный» 4 января в 17 часов.
По традиции встретим и Старый Новый год – праздничная программа начнётся на площади Абхазии 13 января в 18 часов.

 

 

 

Подготовил Юрий ТАЛОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.12.2025 - 21:46

Спасибо, доктор Лера!

Один из самых богатых людей современности Билл Гейтс, который достиг всего сам, как-то заметил, что «ваше самое важное решение в жизни – выбрать карьеру, которую вы любите».

19.12.2025 - 19:22

Спасать жизни не только по долгу службы

Сотрудники Главного управления МЧС России по КБР организовали традиционную акцию «Сдай кровь – спаси жизнь!».

19.12.2025 - 19:19

Новогодняя рубрика «Окна в прошлое»

Песня «Загляните в семейный альбом» в исполнении Эдиты Пьехи наиболее точно описывает наши чувства: «Всё, чего не расскажешь словами, /Фотографии скажут про нас». Иногда так хочется поделиться своими воспоминаниями и впечатлениями о прошлых годах. Муниципальное издание «Лескенская газета» в преддверии Нового года запустила рубрику «Окна в прошлое». 

19.12.2025 - 19:18

ПДД для сказочных героев

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району вместе с педагогами детского сада № 5 Нарткалы и дошкольного блока школы № 1 с. Псыгансу привели к детям сказочных персонажей, которые заблудились в городской среде.

18.12.2025 - 17:19

ЖД вокзал Нальчика – в лидерах по оказанной помощи маломобильным гражданам

За 11 месяцев 2025 года услугами сопровождения на вокзалах Северо-Кавказской железной дороги воспользовались более 85 тысяч пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Это на 16% превышает показатель аналогичного периода 2024 года.