Полицейские приняли присягу

В Нарткале перед памятником сотрудникам органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей, состоялась торжественная церемония приведения к присяге восьмерых молодых полицейских.
Перед лицом товарищей, ветеранов МВД и общественников новобранцы дали клятву уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, быть мужественными, достойно исполнять свои служебные обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка.
Председатель общественного совета при ОМВД России по Урванскому району Дина Шибзухова пожелала им с честью нести высокое звание сотрудника органов внутренних дел.
– Уверен, что сотрудники, которые сегодня начинают службу в органах внутренних дел, достойно продолжат славные традиции, заложенные старшими товарищами, достойно будут выполнять поставленные задачи, – подчеркнул ветеран органов внутренних дел Урванского района подполковник внутренней службы в отставке Руслан Кажаров.
В завершение общественники и сотрудники районного отдела возложили цветы к памятнику.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.08.2026 - 17:35

Славен Кавказ этикетом своим

Сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева провели в детском социально-реабилитационном центре «Радуга» диалог-беседу «Славен Кавказ этикетом своим».

05.08.2026 - 16:57

Творить добро – синоним счастья

В редакции «Кабардино-Балкарской правды» мы уважительно относимся к своим постоянным читателям, которые являются строгими, в то же время объективными экспертами наших публикаций.

05.08.2026 - 15:51

Полиция сообщает

Напомнили детям о правилах безопасности

05.08.2026 - 15:47

Росгвардия сообщает

Урок безопасности для работников стадиона Специалист отдела эксплуатации беспилотных летательных аппаратов и привязных аэростатов Управления Росгвардии по КБР капитан полиции Султан П. провёл занятие для сотрудников стадиона «Спартак» в Нальчике.

05.08.2026 - 12:31

Как понять, законно ли размещена реклама в подъезде и на фасаде

Реклама в подъездах и на фасадах многоквартирных домов — привычное явление. Но не всегда понятно, размещена ли она с соблюдением требований законодательства. Рассказываем, как это проверить.