Полиция сообщает

Поддержали многодетные семьи

Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Чегемскому району поддержали многодетные семьи в сёлах.
Полицейские, соблюдая меры предосторожности, проведали семьи, оказали им помощь в виде продуктов питания, бытовой химии, чистящих средств, медицинских масок, перчаток и дезинфицирующих средств, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
Взрослых и детей организаторы акции поблагодарили за соблюдение режима самоизоляции, призвали не поддаваться панике, выполнять все требования для профилактики заболевания коронавирусной инфекцией и не забывать о необходимости дистанционной учёбы.
Жители района поблагодарили инспекторов за помощь.

Поблагодарил автоинспекторов

На днях около 9 часов утра на улице Кабардинской автоинспекторы ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Нальчику увидели, что из салона автомобиля ГАЗ-3110 идёт дым. До приезда пожарных полицейские потушили воспламенившийся салон.
59-летний водитель признался, что растерялся и был рад, когда автоинспекторы Рустам Хажметов, Султан Унежев и Асланбек Пшуков вовремя подоспели на помощь.

Провести время с пользой

В период самоизоляции Госавтоинспекция Кабардино-Балкарии предложила родителям занять детей обучающими роликами с правилами дорожного движения.
Как отметили автоинспекторы, детская рубрика «Азбука безопасности для самых маленьких» набирает всё большую популярность, что подтверждается количеством просмотров и лайков.
Многочисленным подписчикам, которых уже более семидесяти шести тысяч, полицейские рекомендуют провести свободное время с пользой. Публикации для детей разного возраста позволяют заинтересовать и увлечь юных любителей мультимедийных устройств. В поступающих сообщениях родители благодарят полицейских за отличную идею и отмечают, что малыши с нетерпением ждут новых выпусков рубрики.

Проявить заботу

Сотрудники отдела МВД России по Эльбрусскому району уделяют повышенное внимание людям пожилого возраста.
Тем, кто вынужденно вышел из дома, полицейские вручают маски и средства дезинфекции, призывают воздержаться от длительного пребывания на улице. В свою очередь пенсионеры благодарят полицейских за заботу и внимание.
Представители наружных служб полиции отдела в знак поддержки идей всемирного флешмоба сделали совместное фото с лозунгом «Мы ради вас остались на работе, вы ради нас останьтесь дома».

Полезные рекомендации и добрые пожелания от специалистов

Сотрудники Госавтоинспекции Эльбрусского района совместно с медработниками центральной районной больницы и представителем общественного совета при отделе Дусей Афауновой обратились к жителям района со словами благодарности за соблюдение режима самоизоляции и рассказали редким прохожим об основных способах профилактики коронавирусной инфекции.
Организаторы акции также сделали фото с лозунгами «Работаем ради вашей безопасности! Оставайтесь дома!». Кроме этого, они раздали защитные медицинские маски и дезинфицирующие средства.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.06.2026 - 17:09

В Нальчике появились новые остановочные павильоны

В столице республики обустроили современные остановочные комплексы, установленные в связи с обращениями жителей города.

24.06.2026 - 17:07

Памятки по ПДД

Автоинспекторы вместе с представителем общественного совета при отделе МВД России по Черекскому району Мухтаром Таппасхановым и сотрудниками муниципальной власти в рамках общереспубликанского мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход» провели инструктажи дорожной безопасности для юных пешеходов и велосипедистов.

24.06.2026 - 17:05

В Тереке стартовали летние сборы по художественной гимнастике

В городе Тереке начал работу летний учебно-тренировочный сбор, посвящённый художественной гимнастике. Масштабный проект призван дать импульс развитию этого грациозного вида спорта не только в Кабардино-Балкарии, но и в других регионах Российской Федерации, сообщает пресс-служба администрации Терского района.

24.06.2026 - 17:04

Комфортные условия для детей

В с. Белая Речка городского округа Нальчик продолжают благоустраивать детскую площадку по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

24.06.2026 - 14:57

«Летние каникулы» фонда «Наследие»

Фонд помощи детям-сиротам «Наследие» (руководитель Анна Керефова) провёл очередную традиционную акцию «Летние каникулы». Сотрудник фонда Батыр Жабоев побывал в гостях у учащихся Санаторно-лесной школы.