#ФИЗРАНАУДАЛЕНКЕ

Ассоциация студенческих спортивных клубов России создаёт возможности дистанционного развития для студентов. Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева дала старт первому Всероссийскому дистанционному фитнес-чемпионату АССК России. Также завершился заочный этап ежегодного образовательного проекта АССК.PRO. 

Ассоциация предлагает студентам принять участие в первом Всероссийском дистанционном фитнес-чемпионате #ФИЗРАНАУДАЛЕНКЕ. Для этого необходимо опубликовать в своих социальных сетях видео с выполнением упражнений: отжимание от пола, приседания или планка. Обязательным условием является подача конкурсной заявки и использование хештегов: #физранаудаленке #асск #savestudentsport. Чемпионат проводится в три тура и завершается 24 апреля. А победителей ждут ценные призы.
– Сейчас важно соблюдать условия самоизоляции и оставаться дома, но это не повод прекращать поддерживать физическую форму. Мы решили на собственном примере показать, как укрепить здоровье и сохранить мотивацию заниматься спортом, – отметила двукратная олимпийская чемпионка, председатель АССК России Елена Исинбаева.
На днях завершился заочный этап образовательного проекта АССК.PRO. Было обработано более 2500 заявок, 37 спикеров провели более 210 академических часов вебинаров, а 28 кураторов помогали реализовать наиболее успешную коммуникацию с участниками. До 9 апреля участники выполняли домашнее задание, а уже до 20 апреля будут подведены итоги и вручены сертификаты о прохождении заочного этапа.
По программе «АССК.pro» члены студенческих спортивных клубов получают уникальную возможность для повышения профессиональных компетенций в области спортивного менеджмента, маркетинга, event-менеджмента и других направлениях. Спикерами и наставниками студентов являются профессионалы-практики федерального уровня. В этом году собралась звёздная команда экспертов, в состав которой входят легендарный спортивный комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев, глава медиа-службы Союза биатлонистов России в олимпийском цикле Сочи-2014 Мария Байдина и другие.
По итогам конкурсного этапа для талантливых студентов будут сформированы индивидуальные программы прохождения стажировок в профессиональных спортивных, а также медиа-организациях, клубах и федерациях страны.

Ольга ЕРМИШКИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.11.2026 - 15:28

Новости спорта

Три медали и мастерский норматив В подмосковном Наро-Фоминске прошли соревнования на Кубок России по грэпплингу и грэпплингу-ги. Награды турнира оспаривали более 300 спортсменов из 36 регионов страны.

02.11.2026 - 17:46

Так заканчивать сезон нельзя!

В минувшую субботу в завершающем сезон-2026 30-м туре первенства второй лиги «Б», группа 1 нальчикские спартаковцы принимали на своём поле махачкалинский «Динамо-2».

30.10.2026 - 18:21

Тигран Бадов завоевал бронзовую медаль

В Грозном завершились всероссийские соревнования по самбо и боевому самбо среди юношей. Турнир собрал лучших спортсменов из регионов России. Уровень мастерства участников был высоким, и борьба за награды велась напряжённая.

29.10.2026 - 16:27

Елена Продунова: Совмещать президенство и тренерскую работу, конечно, сложно

31 октября страна отмечает Всероссийский день гимнастики. Самое время обсудить, как древнегреческие упражнения стали основой современного спорта и чем живёт гимнастика в Кабардино-Балкарии.

29.10.2026 - 16:11

Три золотые медали Виктории Сорокиной

27 октября в Майском прошёл республиканский турнир по лёгкой атлетике под девизом «Спорт против террора». Прохладненский район на этих состязаниях представляли воспитанники спортивной школы «Колос».