Полиция сообщает

Пресечена продажа нелегальных сигарет

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России «Нальчик» на одном из рынков города выявили торговую точку, где продавалась нелегальная табачная продукция. Полицейские обнаружили и изъяли 9080 пачек сигарет общей стоимостью более 1 млн 170 тысяч рублей.
Продавец торговой точки признался, что приобрёл табачную продукцию у незнакомых ему людей для дальнейшей реализации.
Возбуждено уголовное дело, подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Героин в кармане

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР в Нальчике задержали 43-летнего местного жителя и его знакомую, ранее судимую 33-летнюю нальчанку. У девушки полицейские изъяли свёрток героина. Задержанные  указали на место оптовой закладки, откуда они должны были извлечь ещё один пакет с наркотиками. Они пояснили, что наркотики приобрели через один из мессенджеров для последующего сбыта.
Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
 

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.08.2026 - 15:06

Прокуратура сообщает

Для объективной оценки Прокуратура республики проводит анализ исполнения законодательства в сфере обеспечения граждан жизненно важными и необходимыми лекарственными препаратами.

04.08.2026 - 14:47

Под предлогом поставки импортной электроники

Полицейские установили и задержали подозреваемого в мошенничестве  48-летнего жителя Ставропольского края. 

03.08.2026 - 15:21

«Лёгкий заработок» может обернуться тюрьмой

В интернете зачастую встречаются заманчивые предложений о быстром и лёгком заработке, не требующем опыта работы.

03.08.2026 - 15:21

Полиция сообщает

Отдала в «надёжные» руки Жительница Нарткалы сообщила в ОМВД России по Урванскому району, что знакомая похитила её деньги. Полицейские задержали 31-летнюю местную жительницу, которая под предлогом помощи в надёжном хранении убедила передать ей 300 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело. 

31.07.2026 - 15:59

Прокуратура сообщает

Задержан по пути в Пятигорск Прокуратура Баксанского района поддержала государственное обвинение  50-летнего местного жителя, который признан виновным в незаконном приобретении, хранении, перевозке этилового спирта и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии.