Полиция сообщает

Дополнительный заработок

В МО МВД России «Прохладненский» обратилась 37-летняя местная жительница. Она переписывалась с «менеджером инвестиционной компании», который предложил ей дополнительный заработок в интернете. Женщина внесла первоначальный взнос 57 111 рублей, после чего незнакомец перестал отвечать на сообщения. Возбуждено уголовное дело.

Сменил номер телефона

В УМВД России «Нальчик» обратился 28-летний местный житель. Молодой человек рассказал, что его приятель предложил ему инвестировать деньги в бизнес, обещав прибыль в 500 тысяч рублей в течение короткого времени. Нальчанин передал ему 700 тысяч рублей, а через два месяца «бизнесмен» перестал отвечать на звонки, позже сменил номер телефона.
Полицейские задержали подозреваемого – ранее судимого 37-летнего жителя Зольского района, который, разумеется, бизнесом не занимался. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по КБР

Решила заработать за счёт других

В управление МВД России «Нальчик» обратилась 49-летняя жительница соседней республики. Она нашла в одном из мессенджеров группу «Касса». Администратор группы предложила перевести 100 тысяч рублей, обещая через несколько месяцев одноразовую выплату уже 1 млн рублей. Поверив незнакомке, потерпевшая с марта по апрель перевела оговорённую сумму, однако прибыль так и не получила.
Полицейские задержали подозреваемую, ею оказалась 34-летняя жительница Эльбрусского района, которая дала признательные показания, пояснив, что находилась в тяжёлом материальном положении и решила попробовать заработать подобным способом.
 

 

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.08.2026 - 15:06

Прокуратура сообщает

Для объективной оценки Прокуратура республики проводит анализ исполнения законодательства в сфере обеспечения граждан жизненно важными и необходимыми лекарственными препаратами.

04.08.2026 - 14:47

Под предлогом поставки импортной электроники

Полицейские установили и задержали подозреваемого в мошенничестве  48-летнего жителя Ставропольского края. 

03.08.2026 - 15:21

«Лёгкий заработок» может обернуться тюрьмой

В интернете зачастую встречаются заманчивые предложений о быстром и лёгком заработке, не требующем опыта работы.

03.08.2026 - 15:21

Полиция сообщает

Отдала в «надёжные» руки Жительница Нарткалы сообщила в ОМВД России по Урванскому району, что знакомая похитила её деньги. Полицейские задержали 31-летнюю местную жительницу, которая под предлогом помощи в надёжном хранении убедила передать ей 300 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело. 

31.07.2026 - 15:59

Прокуратура сообщает

Задержан по пути в Пятигорск Прокуратура Баксанского района поддержала государственное обвинение  50-летнего местного жителя, который признан виновным в незаконном приобретении, хранении, перевозке этилового спирта и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии.