Полиция сообщает

Мы работаем ради вас, останьтесь дома ради нас

Автоинспекторы Майского района провели профилактическую беседу с работниками сельскохозяйственных предприятий. Водители самоходной техники во время сезонных работ продолжают трудиться. Автоинспекторы напомнили водителям правила дорожного движения, а также основы профилактики коронавирусной инфекции.
Полицейские рекомендовали принимать меры по дезинфекции салона транспортного средства, гаджетов, тщательно мыть руки после возвращения с улицы, исключить рукопожатия, объятия и соблюдать безопасную дистанцию при общении с другими людьми.
Аграрии выступили в поддержку всемирного флешмоба «Мы работаем ради вас» и «Оставайтесь дома».

Помогли шестнадцати семьям

Сотрудники полиции продолжают помогать гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. В условиях самоизоляции, которые добросовестно соблюдают многодетные семьи Терского района, им требуется ещё больше внимания и поддержки со стороны представителей правопорядка.
Инспекторы по делам несовершеннолетних Терского отдела полиции посетили 16 многодетных семей, живущих в районе. Каждая семья получила продукты и средства гигиены, так необходимые для выполнения профилактических рекомендаций.

Помогают ветеранам Великой Отечественной войны

К акции помощи ветеранам Великой Отечественной войны в Баксанском районе присоединились сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Баксанский».
Соблюдая все меры безопасности, полицейские посетили 101-летнего Исуфа Хежева, 95-летнего Ивана Кобылкина и 93-летнего Василия Боченкова. Им привезли продукты питания, средства для гигиены и дезинфекции, а также напомнили родственникам, ухаживающим за пенсионерами, о причинах принципиальной необходимости соблюдать режим самоизоляции.
Чтобы максимально исключить выход на улицу и риск для пожилых людей заболеть, правоохранители рекомендовали обращаться к волонтёрам и выразили готовность лично помочь.
 

По материалам пресс-службы МВД по КБР подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.11.2026 - 15:30

Будьте бдительны!

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим праздником – Днём народного единства – и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер: – не допускайте действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих;

03.11.2026 - 15:22

Восстановлен пенсионный стаж

Прокуратура КБР провела проверку обращения местной жительницы о нарушении пенсионного законодательства.

03.11.2026 - 13:11

Домашние припасы

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по КБР выявили факт незаконного хранения наркотиков 39-летним жителем села Старый Черек. При обыске в доме у мужчины полицейские обнаружили 180 граммов марихуаны. Хозяин дома утверждает, что хранил её для личного потребления. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

03.11.2026 - 12:47

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в Эльбрусском районе республики Динаевой Е. М.

02.11.2026 - 17:35

Полиция сообщает

Пресечено незаконное хранение наркотиков Наркополицейские МО МВД России «Прохладненский» задержали 49-летнего местного жителя, у которого при обыске дома обнаружили марихуану.