|
|
Упрощённый режим при кредитовании корпоративных клиентов
20 апреля, 2020 - 05:11
Чтобы обеспечить кредитными ресурсами предприятия АПК и других секторов экономики и при этом обезопасить своих клиентов, АО «Россельхозбанк» ввёл в действие упрощённый порядок кредитования и обслуживания юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Порядок переводит большую часть процессов в электронный формат и максимально сокращает количество личных контактов и визитов в офисы банка. Все основные процессы переведены в формат дистанционного обслуживания, а взаимодействие осуществляется в рамках электронного документооборота. Корпоративные клиенты могут дистанционно представить документы на получение кредита, пройти экспертизу, получить денежные средства, оформить залог и отправить финансовую отчётность удалённо. Даже в случае получения льготного финансирования потребуется только разовое посещение офиса Россельхозбанка – при непосредственном подписании кредитного договора.
Всем клиентам РСХБ предоставлена отсрочка до 30 июня 2020 года в представлении финансовой отчётности, сданной в ФНС.
Россельхозбанк как ключевой финансовый партнёр агропромышленного комплекса страны оказывает всестороннюю поддержку сельхозтоваропроизводителям. За три месяца 2020 года РСХБ выдал заёмщикам АПК 394 млрд рублей, что на 12% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Совокупный кредитный портфель РСХБ за первые три месяца 2020 года увеличился на 4,9% и превысил 2,45 трлн рублей. Объём кредитов юридических лиц составил 1,99 трлн рублей, увеличившись на 5,9%.
03.11.2026 - 12:46 |
С 1 ноября по 31 декабря 2026 года ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик» проводит стимулирующую акцию «В новый год – без долгов». Абоненты – потребители природного газа в Кабардино-Балкарии смогут полностью освободиться от начисленных пеней при условии полного погашения основного долга. |
02.11.2026 - 17:37 |
Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, который касается тысяч семейных фермерских хозяйств.
|
02.11.2026 - 17:36 |
Депутаты Государственной Думы внесли законопроект, в рамках которого предложили проводить отдельные аукционы по аренде государственных и муниципальных сельхозземель, участвовать в которых смогут только аграрии, получающие господдержку.
|
28.10.2026 - 19:03 |
В сентябре, по данным Росстата, цены в Кабардино-Балкарии выросли на 0,7% по сравнению с августом. Третий месяц подряд в республике дешевела плодоовощная продукция. Снизились цены на виноград, яблоки, картофель и лук. Это связанно с поступлением на прилавки нового урожая.
|
27.10.2026 - 16:32 |
Наши земляки Теймураз Кунижев и Эмир Кодзоков вошли в число финалистов всероссийской премии «Молодой предприниматель России». |
|