Глава КБР Казбек Коков объявил о проведении месячника по санитарной очистке республики

«В Кабардино-Балкарии установилась теплая весенняя погода, и жители республики по традиции наводят порядок на своих придомовых участках, благоустраивают дворы.
На 22 марта намечен ежегодный субботник в поддержку старшего поколения. Предлагаю с этого дня всем вместе приступить и к проведению большого общереспубликанского месячника по санитарной уборке и благоустройству территорий городов и сел нашей прекрасной республики.
Наведем порядок на общественных площадках, рядом с памятниками, на прилегающих к социальным учреждениям и предприятиям территориях, во дворах многоквартирных домов, в руслах рек, вдоль дорог», - отметил Казбек Коков в своём обращении к жителям Кабардино-Балкарии.
Глава региона поручил Правительству совместно с муниципалитетами провести необходимую организационную работу. В ближайшее время будет принят соответствующий документ.
«Уверен, что, как и в прошлом году, к общему делу присоединятся коллективы предприятий и организаций, общественные объединения и волонтеры. В этом году мы отмечаем 80-летие Великой Победы, по всей республике готовятся мероприятия, посвященные этой дате. Конечно, всем будет приятно в майские праздничные дни видеть наш общий дом чистым и ухоженным», - подчеркнул Казбек Коков.
Руководитель региона пригласил всех жителей Кабардино-Балкарии принять участие в месячнике по благоустройству республики.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.03.2025 - 11:47

Анализ за полторы минуты

Республиканский клинический медико-хирургический центр приобрёл современные анализаторы: биохимический, иммунохемилюминисцентный и гематологический, став первым государственным медицинским учреждением в республике, чья лаборатория получила оборудование подобного класса.

10.03.2025 - 16:00

Казбек Коков провел личный прием граждан

Глава КБР Казбек Коков в ходе личного приема граждан встретился с участниками и ветеранами специальной военной операции, членами их семей. Обращения касались необходимости содействия в решении различных вопросов. В основном это поддержка административного, жилищно-бытового характера, улучшение жилищных условий.

10.03.2025 - 15:55

Глава КБР Казбек Коков принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 81-й годовщине депортации балкарского народа

Глава КБР Казбек Коков принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 81-й годовщине депортации балкарского народа - одной из самых трагических дат в истории республики. Руководитель региона возложил цветы к Мемориалу жертв политических репрессий 1944-1957 гг.

10.03.2025 - 15:40

Обращение Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова к жителям республики

Дорогие земляки!

10.03.2025 - 15:38

ПОЗДРАВЛЕНИЕ Главы Кабардино-Балкарской Республики Кокова К.В. с Международным женским днем

Дорогие женщины Кабардино-Балкарии! Поздравляю вас с наступающим Международным женским днем!