В поддержку ветеранов

25 участников Великой Отечественной войны – ветеранов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова – получили продуктовые наборы и антисептические средства, подготовленные по инициативе руководства вуза. Акцию провели совет ветеранов КБГУ, волонтёры и сотрудники управления по молодёжной политике и воспитательной работе университета.
– В период профилактических мероприятий и самоизоляции людям старшего поколения приходится сложнее всего, – сказал руководитель совета ветеранов КБГУ Хасан Шурдумов. – Подготовлены продукты первой необходимости для фронтовиков, других участников войны, тружеников тыла – ветеранов госуниверситета. Надеемся, что продпаёк и наше внимание поддержат их. Обращаюсь к ветеранам: мы вас любим, уважаем, берегите себя, будьте здоровы, живите на радость вашим близким и коллективу КБГУ.
Участников акции всюду встречали с большой радостью и радушием, приглашали на беседу за чашкой чая, однако инструкции Роспотребнадзора по действиям волонтёров в условиях профилактики коронавирусной инфекции не были нарушены.
В республике активно действует оперативный штаб волонтёров, оказывающих помощь пожилым людям, вынужденным оставаться дома в условиях распространения коронавируса. Штаб создан Кабардино-Балкарским региональным отделением всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» совместно с Кабардино-Балкарским региональным отделением общественной организации «Общероссийский народный фронт».
По телефону единой «горячей линии» 8-800-200-34-11 пожилые россияне могут оставить заявки на покупку продуктов и лекарств, бытовой химии, корма для домашних животных и т.д. Заявку направят в региональный штаб по месту жительства, где её отработают волонтёры.

 

Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.06.2026 - 17:46

Война в истории моей семьи

Совсем недалеко от нас 85-я годовщина начала Великой Отечественной – это дата, которая напоминает нам обо всех, кто остался на этой войне, не только на линии фронта. Враг уничтожал в большом количестве и гражданское население. От «коричневой чумы» погибли и родственники Мадины Дышековой, представителя Главы и Правительства КБР в Парламенте КБР и судебных органах.

25.06.2026 - 16:11

100% донаций крови - безвозмездные

Республиканской станции переливания крови удалось добиться значительных успехов в деятельности, поднять уровень качества работы и завоевать ряд престижных федеральных наград.

25.06.2026 - 15:26

«Движение Первых» с. п. Камлюково стало призёром конкурса первичных отделений

Команда первичного отделения достойно представила образовательную организацию в третьем игровом уровне конкурса, успешно выполнив задания трека «Читай вместе с Первыми», организованного Российским обществом «Знание».

25.06.2026 - 15:22

Определены лучший караул и лучшие по профессии

На базе пожарно-спасательной части № 6 (Майский) состоялся смотр-конкурс на звание «Лучший караул и лучшие по профессии 2026 года», в котором были определены лучший караул, командир отделения, пожарный и водитель пожарного автомобиля.

25.06.2026 - 13:58

Дороги к заказникам и памятникам природы

В Кабардино-Балкарской Республике продолжается работа по модернизации дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».