Подведение итогов и награждение лучших

В законодательном органе республики состоялось итоговое заседание восьмого состава Молодёжной палаты при Парламенте КБР. Мероприятие стало площадкой для обсуждения достижений, обмена опытом и награждения наиболее активных членов молодёжной совещательной структуры.
Заместитель Председателя Парламента КБР Мурат Карданов, приветствуя собравшихся, отметил значимость молодёжи как стратегического ресурса страны. Он подчеркнул, что Молодёжная палата играет важную роль связующего звена между органами власти и молодёжью, предоставляя возможность влиять на будущее через участие в законотворческой деятельности:
– Вы рассказываете молодёжи о больших возможностях, которые сегодня открываются перед ней. Это и соцподдержка, и предоставление грантов, и возможность реализации проектов, возможность проявить себя, заявить о себе. Как не раз отмечала Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова, Молодёжная палата – одна из самых стабильных молодёжных структур, функционирующих при органах государственной власти Кабардино-Балкарии. И ваш состав, уже восьмой, успешно отработал.
Председатель комитета Парламента КБР по образованию, науке, физической культуре, спорту и делам молодёжи Нина Емузова высоко оценила результаты работы восьмого состава, отметив, что за годы существования Молодёжная палата стала для многих её членов социальным лифтом, открывшим новые возможности для профессионального роста. Она рассказала о недавно избранном девятом составе Молодёжной палаты, подчеркнув, что ребята, получившие опыт работы в восьмом составе, могут поделиться им с новичками, войдя в экспертную группу.
Об итогах деятельности, работе комиссий и проведённых мероприятиях доложил председатель Молодёжной палаты Анзор Афашагов.
Несколько членов Молодёжной палаты восьмого состава также воспользовались правом выступить на заседании.
Состоялась церемония награждения наиболее активных и инициативных молодых людей. Благодарность Председателя Парламента КБР за существенный вклад в реализацию молодёжной политики в Кабардино-Балкарии объявлена Анзору Афашагову. Ряд членов МП отмечен благодарностями Комитета Парламента КБР по образованию, науке, физической культуре, спорту и делам молодёжи за активное участие в работе молодёжной структуры.
Мероприятие завершилось памятным фотографированием.
 

 

Пресс-служба Парламента КБР. Фото Артура Елканова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2025 - 14:59

В совместной работе выработать эффективные решения

В Эльбрусском учебно-научном комплексе КБГУ с 14 апреля проходит всероссийская научно-практическая конференция «80 лет Победы: гражданско-патриотическая идентичность молодёжи России, связь поколений», которая проходит  в рамках ХVIII Школы молодого социолога на тему: «Молодёжь России: идентичности, ценности, социальное поведение».

18.04.2025 - 14:56

Доноры живут дольше

Период с 14 по 20 апреля объявлен Минздравом РФ Неделей популяризации донорства крови, приуроченной к Дню донора в России. Какие медицинские специалисты обеспечивают  эффективность процесса переливания крови и к чему быть готовым тем, кто собирается пополнить собой ряды благородного сообщества отечественных доноров, по просьбе «КБП» рассказывает врач-трансфузиолог Республиканского перинатального центра Мадина Шунгарова.

18.04.2025 - 14:50

Пасхальная радость для малышей и старших

Благотворительную акцию «Пасхальная радость», приуроченную к светлому празднику Пасхи, провели ребята из «Молодёжки» Народного фронта.  

11.04.2025 - 17:52

«Орлята России» из Анзорея

Воспитать достойных граждан страны - приоритетная задача самого крупного сообщества детей и молодёжи – «Движения Первых». «Орлята России» - это первая ступень организации, которая объединяет школьников начальных классов. Дети учатся любить свою малую и большую Родину, помогать старшим и младшим, любить природу и заботиться о ней. Эти базовые качества необходимы во взрослой жизни для успешной социализации, коммуникации человека и гражданина.

11.04.2025 - 17:47

Наша общая история и память

В июне в очередной раз будет реализован патриотический культурно-образовательный проект «Поезд Памяти», направленный на объединение молодёжи восьми стран, формирование уважительного отношения и понимания значимости героических подвигов наших дедов и прадедов, знакомство с культурой и традициями соседних государств. В прошлом году 200 участников из восьми стран проехали на специальном поезде по маршруту Брест – Гродно – Полоцк – Санкт-Петербург – Петрозаводск – Архангельск – Вологда – Москва – Волгоград – Парк Патриот – Могилев – Гомель – Минск.